Рейтинг@Mail.ru
Сайт президента России сменил дизайн - РИА Новости, 31.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сайт президента России сменил дизайн

© Сайт президента РоссииСкриншот сайта президента России
Скриншот сайта президента России
Читать ria.ru в
В интернете открылась обновленная версия официального сайта президента России. Новый дизайн выполнен в основном в синем тоне, в то время, как прежний сайт был выдержан в красных цветах. Личный сайт Дмитрия Медведева пополнился разделом "Личные фотоработы", в котором Медведев разместил несколько сделанных им в разное время фотографий.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. В интернете открылась обновленная версия официального сайта президента России. Новый дизайн выполнен в основном в синем тоне, в то время, как прежний сайт был выдержан в красных цветах. Личный сайт Дмитрия Медведева пополнился разделом "Личные фотоработы", в котором Медведев разместил несколько сделанных им в разное время фотографий.

Изменился не только внешний вид сайта главы государства - добавлены и содержательные нововведения, а также технические новации, в частности, появилась специальная версия для слабовидящих и сервис SMS-alert, который позволяет получать на мобильное устройство заголовки наиболее важных новостей в момент их публикации на сайте.

Материалы получили тематическое разделение. "Все материалы проходят через фильтр ключевых слов (тэгов), просмотреть которые можно, кликнув на "Темы" в шапке либо внизу каждой страницы. Избранные материалы попадают в "Повестку дня" - подборки по наиболее актуальным и приоритетным направлениям работы главы государства", - говорится в сообщении на сайте.

Географический срез деятельности президента России реализован через карту новостей ("В России"/ "В мире"). На карте отображаются последние новости, связанные с отдельными российскими регионами или странами мира. По клику открываются архивные ленты материалов по соответствующему региону или стране.

Страницы государственных институтов, консультативных и совещательных органов при Президенте отныне составляют институциональный сайт "Государство". Во многом это аналог раздела "Институты" на прежней версии сайта, но сайт "Государство" теперь станет обновляемым источником информации о том, что происходит в администрации президента, в комиссиях и советах при президенте.

В разделе "Документы", наряду с ранее существовавшей базой документов в графическом формате (электронные копии бумажных документов), появилась база тех же документов в текстовом формате (html, rtf). Тексты документов в этой базе содержат гиперссылки на документы, связанные с данным документом; в них показаны изменения и дополнения, вносимые в ранее принятые документы; в ранее принятых документах показаны изменения и дополнения, внесенные в них позднее.

Публикация нормативно-правовых документов на сайте www.kremlin.ru носит справочный характер, напоминают в Кремле. Публикации в разделе "Документы" сайта выполняют информационную функцию и не порождают правовых последствий.

Официальным опубликованием федерального конституционного закона, федерального закона считается первая публикация его полного текста в "Парламентской газете", "Российской газете", или "Собрании законодательства Российской Федерации".

Личный сайт Дмитрия Медведева, помимо традиционных биографических страниц, включает раздел "Личные фотоработы", в котором Медведев разместил несколько сделанных им в разное время фотографий и намерен время от времени пополнять его свежими снимками, говорится в сообщении.

Среди основных технических новаций - возможность добавления материалов в различные социальные сети и сервисы закладок, новый видеоплеер формата 16х9 создан для размещения видеороликов в формате HD (high definition). В плеере проигрывается видео и традиционного формата 3х4. Плеер с записью можно вставлять в блоги.

Главный аудиоплеер также можно вставлять в блоги. Имеется и версия миниплеера - он есть во всех материалах сайта, к которым подвязаны звуковые файлы.

Помимо этого, мобильная версия портала для телефонов и смартфонов транслирует новости, стенограммы, фотоснимки, а сервис SMS-alert позволяет подписчику получать на мобильное устройство заголовки наиболее важных новостей в момент их публикации на сайте, сообщения о значимых обновлениях, например, о публикации полного текста стенограммы.

Для слабовидящих разработана специальная версия сайта в соответствии с национальным стандартом и с учетом опыта аналогичных зарубежных решений.

"В целом при разработке сайта учитывались предложения пользователей по оптимизации и упрощению структуры ресурса. Дизайнерские решения направлены на то, чтобы облегчить навигацию по порталу, сделать ее более интуитивной", - говорится в сообщении.

Основной адрес сайта - http://www.kremlin.ru- остался прежним. Появилось несколько дополнительных адресов интернет-ресурсов, образующих портал "Президент России".

На портале доступны все материалы, публиковавшиеся в период с 2000 по 2008 годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала