Рейтинг@Mail.ru
Путин посетит в пятницу Саяно-Шушенскую ГЭС - РИА Новости, 20.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин посетит в пятницу Саяно-Шушенскую ГЭС

Читать ria.ru в
Как сообщил Путин на заседании президиума правительства, на Саяно-Шушенской ГЭС он намерен обсудить вопросы, связанные с организацией помощи пострадавшим гражданам и восстановлением электростанции.

 

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Премьер-министр Владимир Путин посетит в пятницу Саяно-Шушенскую ГЭС - крупнейшую электростанцию страны, на которой в понедельник произошла авария.

Как сообщил Путин на заседании президиума правительства в четверг, на Саяно-Шушенской ГЭС он намерен обсудить вопросы, связанные с организацией помощи пострадавшим гражданам и восстановлением электростанции.

ГЭС была остановлена в 04.15 мск понедельника после частичного разрушения машинного зала. Сильные повреждения получили седьмой и девятый гидроагрегаты, третий, четвертый и пятый агрегаты завалены металлоконструкциями. В настоящее время разрушение в стене ликвидировано, затопление остановлено. По последним данным, 17 человек погибли, 15 пострадали, еще 58 числятся пропавшими без вести. Работы по поиску и спасению людей на аварийной ГЭС продолжаются.

"Завтра с участием федеральных и региональных органов власти мы планируем на месте обсудить вопросы, связанные с организацией помощи пострадавшим гражданам, с восстановлением электростанции, а также обеспечением устойчивого энергоснабжения региона Сибири", - сказал Путин.

Глава правительства в понедельник вечером приехал в национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС, где провел селекторное совещание по аварии. Он назвал произошедшее большой трагедией. По словам Путина, погибли люди, а большой, очень важный для страны технологический комплекс оказался в опасности. Премьер обсудил с участниками совещания вопросы обеспечения населения и предприятий Сибири электроэнергией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала