Рейтинг@Mail.ru
Стало известно имя высылаемого из Москвы украинского дипломата - РИА Новости, 31.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно имя высылаемого из Москвы украинского дипломата

Читать ria.ru в
Россия высылает советника - руководителя политической секции посольства Украины в Москве Игоря Березкина, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на источник в министерстве иностранных дел Украины.

КИЕВ, 31 июл - РИА Новости. Россия высылает советника - руководителя политической секции посольства Украины в Москве Игоря Березкина, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на источник в министерстве иностранных дел Украины.

По словам собеседника агентства, Березкин курировал все политические вопросы украинско-российских отношений, в том числе вопросы базирования Черноморского флота РФ на территории Украины.

Источник сообщил, что Березкин проработал в Москве только полгода - с января этого года.

Москва 29 июля предложила Киеву досрочно завершить миссию генконсула Украины в Санкт-Петербурге и одного из советников посольства Украины в Москве. Это заявление последовало после решения украинских властей выслать из страны советника посольства РФ Владимира Лысенко, а также генконсула в Одессе Александра Грачева. При этом решение в отношении генконсула Украины будет приостановлено в связи с тем, что Киев также принял соответствующее решение в отношении дипломата в Одессе.

Власти Украины заявляли, что россияне якобы занимались "недипломатической деятельностью".

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил журналистам в четверг, что украинская сторона не предъявила никаких доказательств ведения российскими дипломатами деятельности, не соответствующей их статусу. По его мнению, власти Украины повели себя несерьезно и непрофессионально.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала