Рейтинг@Mail.ru
Обама увидел в Путине несентиментального защитника своей страны - СМИ - РИА Новости, 08.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама увидел в Путине несентиментального защитника своей страны - СМИ

Читать ria.ru в
"Бывший агент КГБ и активист общины в Чикаго позавтракали копченой белугой, черной икрой и блинами на террасе резиденции Путина. Российский премьер не рассказал о деталях бесед между ним и Обамой, лишь назвав их существенными и информативными", - пишет Washinton Times.

ВАШИНГТОН, 8 июл - РИА Новости, Денис Ворошилов. Американские СМИ во вторник больше заинтересовала церемония прощания с Майклом Джексоном, нежели второй день визита в Россию президента США Барака Обамы. Газеты и телеканалы в немногочисленных материалах о поездке лидера обсуждали, в основном, российского премьера Владимира Путина и степень его влияния на власть в РФ.

"Восемь лет спустя после того как президент Джордж Буш разглядел и прочувствовал душу российского коллеги Владимира Путина, его преемник за завтраком во вторник выстроил собственные взгляды и определил (российского премьера) как сильного, практичного и несентиментального защитника своей страны", - пишет Washinton Times.

"Бывший агент КГБ и активист общины в Чикаго позавтракали копченой белугой, черной икрой и блинами на террасе резиденции Путина. Российский премьер не рассказал о деталях бесед между ним и Обамой, лишь назвав их существенными и информативными", - пишет издание.

Проведя два рабочих дня в Москве, Обама встретился с Путиным, чтобы найти точки соприкосновения по основным вопросам двусторонних отношений. "Но все же ему пришлось балансировать между несколькими сторонами, в том числе лидерами оппозиции, представителями бизнеса и гражданского общества той России, которая создана за восемь лет президентства Владимира Путина", - отмечает газета.

"Во вторник Обама признал, что Владимир Путин все еще отбрасывает длинную тень, однако не согласился с тем, что Дмитрий Медведев является лишь опорой Путина", - отмечает интернет-сайт телеканала Fox News.

"Я думаю, президент Медведев является полноправным моим коллегой, президентом России. Премьер министр, с которым я сегодня встречался, объективно, все еще сохраняет сильное влияние", - приводит телеканал цитату из интервью Обамы.

По словам президента США, и Медведев, и Путин в равной степени влияют на российскую политику, хотя некоторые считают Путина "кукловодом". Fox News отмечает уверенность Обамы в естественности того, что слова Медведва не противоречат мнению Путина. "Россия все еще находится в состоянии трансформации. Она все еще растет. Именно поэтому мы иногда сталкиваемся с наследием прошлого", - сказал американский лидер.

Телеканал отмечает достаточно холодный "язык жестов" во время завтрака российского премьера и американского президента. "Видимо, это связано с интервью Обамы накануне поездки, в котором он призвал Путина отказаться от языка холодной войны", - считает телеканал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала