Рейтинг@Mail.ru
"Свита" президента США Барака Обамы. Справка - РИА Новости, 06.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Свита" президента США Барака Обамы. Справка

Читать ria.ru в
Президента США Барака Обаму в его первом европейском турне в марте-апреле 2009 года сопровождали около 500 человек (по информации британского телеканала Sky News)

Барак Обама прибудет в Россию 6 июля днем с первым на посту президента США визитом.

Президента США Барака Обаму в его первом европейском турне в марте-апреле 2009 года сопровождали около 500 человек (по информации британского телеканала Sky News)

За безопасность американского президента отвечали 200 секретных агентов. В его команду входили помощники, команда поваров, шесть личных врачей.

Самолет американского лидера, на котором он отправился в Европу, оборудован гимнастическим залом и небольшой столовой. Для связи с внешним миром установлены 85 телефонов и 19 каналов телевидения.

Система безопасности воздушного судна включает в себя защиту от мощного электромагнитного воздействия, а коммуникационное оборудование выдержит и радиацию после ядерного удара.

В европейское турне Барак Обама также взял с собой бронированный автомобиль, получивший прозвище "Зверь", несколько "отвлекающих" автомобилей, а также эскорт карет скорой помощи.

Автомобиль президента США оснащен по последнему слову техники, стоит порядка 300 тысяч долларов. Кузов президентского авто сделан из титанового сплава, а салон герметично защищен. Кроме того, автомобиль может двигаться на скоростях свыше 100 км/ч с проколотыми шинами.

Корпус автомобиля может спасти пассажиров не только от нападения с применением легкого стрелкового оружия, но и даже от ракетного обстрела. В автомобиле также установлено орудие, распыляющее слезоточивый газ, машина оснащена кислородными баллонами и системой ночного видения.

Как отмечал британский телеканал, один из пунктов президентской обслуги включал в себя постоянное пополнение запасов жевательной резинки, которую употребляет Барак Обама, чтобы бороться с курением.

Первую леди США во время официального визита ее мужа сопровождали восемь человек, включая секретаря, пресс-атташе и телохранителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала