Рейтинг@Mail.ru
Грузия заявляет, что не ведет переговоры с РФ по рядовому Артемьеву - РИА Новости, 02.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия заявляет, что не ведет переговоры с РФ по рядовому Артемьеву

© Иллюстрация РИА НовостиГрузия заявляет, что не ведет переговоры с РФ по рядовому Артемьеву
Грузия заявляет, что не ведет переговоры с РФ по рядовому Артемьеву
Читать ria.ru в
"Министерство не ведет переговоры с российской стороной по Артемьеву", - сказали РИА Новости в пресс-службе Минобороны Грузии. Подобные ответы корреспондент РИА Новости получил в грузинском МИД, МВД и в министерстве по делам беженцев и расселению.

ТБИЛИСИ, 2 июл - РИА Новости. Грузинские власти заявляют, что не ведут никаких переговоров в российской стороной о возвращении в РФ дезертировавшего российского военнослужащего Дмитрия Артемьева.

Минобороны РФ в четверг сообщило, что вступило с грузинской стороной в переговоры о возвращении в российскую воинскую часть рядового Артемьева.

"Министерство не ведет переговоры с российской стороной по Артемьеву", - сказали РИА Новости в пресс-службе Минобороны Грузии.

Подобные ответы корреспондент РИА Новости получил в грузинском МИД, МВД и в министерстве по делам беженцев и расселению.

Рядовой Дмитрий Артемьев 1 июля покинул расположение воинской части Северо-Кавказского военного округа, дислоцированной в населенном пункте Переви (Джавский район, Республика Южная Осетия). Военнослужащий пересек грузино-юго-осетинскую границу и обратился к властям Грузии с просьбой о предоставлении ему статуса беженца.

Как уточнил РИА Новости представитель министерства по делам беженцев, Артемьев в данный момент находится в их ведомстве.

Ранее источник в Северокавказском военном округе сообщил РИА Новости, что основным мотивом, побудившим Артемьева дезертировать, являются неуставные отношения со стороны сослуживцев. По его словам, солдат покинул расположение российской базы в Южной Осетии минувшей ночью.

Он также сообщил, что Артемьев был призван в ряды Вооруженных сил в ноябре прошлого года.

Представитель грузинского министерства по делам беженцев и расселению сказал, что Артемьев в Грузии стал "соискателем статуса беженца".

В январе этого года на грузинскую сторону из Южной Осетии перешел сержант российской армии Александр Глухов. Недавно Грузия предоставила ему политическое убежище и он получил там работу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала