Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко требует от депутата БЮТ Лозинского сложить полномочия - РИА Новости, 02.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко требует от депутата БЮТ Лозинского сложить полномочия

Читать ria.ru в
Премьер-министр Юлия Тимошенко требует от депутата Верховной Рады, члена фракции Блока Юлии Тимошенко Виктора Лозинского сложить свои полномочия, заявила премьер на брифинге в четверг.

КИЕВ, 2 июл - РИА Новости, Алена Мейта. Премьер-министр Юлия Тимошенко требует от депутата Верховной Рады, члена фракции Блока Юлии Тимошенко Виктора Лозинского сложить свои полномочия, заявила премьер на брифинге в четверг.

Житель Голованевского района Кировоградской области Валерий Олийнык (1954 года рождения) погиб 16 июня на территории охотничьего хозяйства. В возбужденном уголовном деле фигурируют Лозинский, Евгений Горбенко, который в то время занимал должность Голованевского районного прокурора и Михаил Ковальский (экс-начальник Голованевского райотдела милиции). Горбенко и Ковальский проходят по уголовному делу в качестве подозреваемых. Лозинский ранее проходил как свидетель, но в среду генпрокуратура возбудила в отношении него уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений группой лиц, которые повлекли смерть пострадавшего и обратилась в парламент с просьбой дать согласие на взятие Лозинского по стражу.

"Он (Лозинский) должен сложить свой депутатский мандат", - цитирует премьера украинское агентство "Украинские новости".

По мнению Тимошенко, для объективного и честного расследования дела, возбужденного генеральной прокуратурой против Лозинского, необходимо, чтобы он не имел депутатской неприкосновенности. В этой связи она считает наиболее приемлемым выходом из сложившейся ситуации его отказ от полномочий депутата.

При этом премьер сообщила, что БЮТ также настоял на том, чтобы на внеочередном заседании парламента 3 июля рассматривался вопрос лишения Лозинского неприкосновенности. По ее словам, БЮТ поддержит это решение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала