Рейтинг@Mail.ru
Медведев прибыл в Северодвинск - РИА Новости, 02.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев прибыл в Северодвинск

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев прибыл в Северодвинск Архангельской области, где посетит производственное объединение "Севмаш", осмотрит морскую ледостойкую стационарную платформу "Приразломная" и акваторию завода с катера.

СЕВЕРОДВИНСК, 2 июл - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев прибыл в Северодвинск Архангельской области, где посетит производственное объединение "Севмаш", осмотрит морскую ледостойкую стационарную платформу "Приразломная" и акваторию завода с катера.

Во второй половине дня президент проведет совещание о перспективах развития подводных сил ВМФ РФ, посетит выставку по энергосбережению и повышению энергоэффективности, а также встретится с губернатором Архангельской области Ильей Михальчуком.

В Архангельске глава государства проведет заседание президиума Госсовета на тему "О повышении энергоэффективности российской экономики".

ПО "Северное машиностроительное предприятие" ("Севмаш") введено в эксплуатацию в 1939 году. Ведет строительство военных надводных кораблей и атомных подводных лодок для ВМФ. С 1939 года на предприятии построено 45 военных надводных кораблей, 163 подводные лодки, из них 128 - с ядерной энергетической установкой.

Предприятие также осуществляет гражданское судостроение.

На ПО "Севмаш" в завершающую стадию вступает строительство первой российской морской ледостойкой стационарной платформы "Приразломная" - уникального сооружения для работы в Печорском море.

На "Севмаше" работают более 25 тысяч человек, среднемесячная зарплата превышает 20 тысяч рублей. Учредителем ПО является Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала