Рейтинг@Mail.ru
Число сторонников Лукашенко в России падает - опрос - РИА Новости, 01.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число сторонников Лукашенко в России падает - опрос

Читать ria.ru в
Число симпатизирующих Александру Лукашенко как белорусскому лидеру в России упало в 2009 году по сравнению с предыдущим годом, при этом больше половины россиян (67%) в целом одобряют его нахождение на посту президента. Об этом свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Число симпатизирующих Александру Лукашенко как белорусскому лидеру в России упало в 2009 году по сравнению с предыдущим годом, при этом больше половины россиян (67%) в целом одобряют его нахождение на посту президента. Об этом свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Из 67% респондентов, в целом поддержавших Лукашенко как руководителя государства, 28% относятся к белорусском лидеру с симпатией и уважением, а 39% он нравится не во всем, но они уважают выбор народа Белоруссии.

Еще 18% опрошенных уверены, что Белоруссии нужен другой, более достойный президент. Затруднились ответить 16% респондентов.

Эксперты ВЦИОМ отмечают, что в 2008 году абсолютных сторонников среди опрошенных у Лукашенко было больше - 34%. А противников меньше - 13%.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 20-21 июня 2009 года. Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала