Рейтинг@Mail.ru
Партия Ющенко требует от Тимошенко отказа от президентских амбиций - РИА Новости, 27.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия Ющенко требует от Тимошенко отказа от президентских амбиций

© РИА Новости / Николай Лазаренко | Перейти в медиабанкПартия Ющенко требует от Тимошенко отказа от президентских амбиций
Партия Ющенко требует от Тимошенко отказа от президентских амбиций
Читать ria.ru в
"Мы требуем от премьер-министра Украины Юлии Тимошенко либо отказаться от президентских амбиций и сконцентрировать все усилия на исправлении допущенных ошибок, либо уйти в отставку", - говорится в документе.

КИЕВ, 27 июн - РИА Новости. Партия президента Украины Виктора Ющенко "Народный Союз Наша Украина" (НСНУ) требует от премьер-министра страны Юлии Тимошенко отказаться от президентских амбиций.

Как сообщает украинское информагентство УНИАН, об этом говорится в резолюции субботнего съезда НСНУ о социальной и экономической политике правительства.

"Мы требуем от премьер-министра Украины Юлии Тимошенко либо отказаться от президентских амбиций и сконцентрировать все усилия на исправлении допущенных ошибок, либо уйти в отставку", - говорится в документе.

"Наша Украина" также заявляет, что с начала года Кабинет министров провалил реализацию комплекса мер в социальной сфере. "Фактически менее чем за полгода, отметили делегаты съезда, в результате бездействия, непрофессионализма правительства и лично премьер-министра страна потеряла значительную часть достижений в деле поддержки социально незащищенных граждан", - говорится в документе.

В резолюции "Нашей Украины" также выражено убеждение, что негативная ситуация в экономике государства не является результатом мирового экономического кризиса. По мнению "нашеукраинцев", причиной таких "антидостижений" является безответственная позиция правительства по формированию государственного бюджета и нехватка профессионализма в экономическом блоке правительства для выполнения поставленных задач.

В связи с этим "Наша Украина" заявляет, что "в условиях, когда правительство не способно надлежащим выполнять возложенные на него обязанности и обеспечивать реализацию первоочередных социальных и экономических приоритетов, его руководитель не имеет морального права баллотироваться на должность президента Украины".

В субботу в Киеве проходит VII съезд партии Ющенко "Народный Союз Наша Украина". В съезде принимают участие свыше тысячи делегатов, а также присутствует, в частности, патриарх Киевский и всея Руси Украины Филарет.

По информации украинских СМИ и самих депутатов партии, съезд может рассмотреть вопрос о выходе "Нашей Украины" из парламентского большинства, которое партия создала вместе с Блоком Юлии Тимошенко и Блоком Литвина.

Также на съезде партия может поддержать выдвижение Ющенко на президентские выборы, которые назначены на 17 января 2010 года. Сам президент в пятницу заявил в интервью украинскому "5 каналу", что идет на выборы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала