Рейтинг@Mail.ru
Спикер Ульяновской гордумы решил осваивать блогосферу - РИА Новости, 17.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикер Ульяновской гордумы решил осваивать блогосферу

Читать ria.ru в
Спикер Ульяновской городской думы Василий Гвоздев завел в Живом Журнале свой блог под названием "Открытая власть", передает корреспондент РИА Новости.

УЛЬЯНОВСК, 17 июн - РИА Новости, Любовь Чиликова. Спикер Ульяновской городской думы Василий Гвоздев завел в Живом Журнале свой блог под названием "Открытая власть", передает корреспондент РИА Новости.

Первую запись он посвятил теме открытости власти. "В последнее время все более открытой становится российская власть. Я уверен, что флагманом этого процесса должна стать власть представительная", - написал Гвоздев.

Он отметил, что Ульяновская гордума всегда стремилась работать в открытом режиме. "Свободный вход для прессы, прямые звуковые трансляции - мы делали все, чтобы наша работа была видна нашему избирателю", - напомнил спикер.

Здесь же председатель гордумы отметил, что готов вести лишь конструктивный диалог. "Сразу говорю, что буду "банить", как тут говорят, хамство и провокации", - предупредил Гвоздев.

Спикер пообещал как можно скорее освоить новую для него науку. "Всегда нужно с чего-то начинать. Даю честное слово, что постараюсь освоить эту новую для меня грамоту", - сказал Гвоздев.

Внимательные блоггеры нашли в первой записи спикера орфографические и пунктуационные ошибки и сделали выводы, что блог он ведет, скорее всего, самостоятельно, без помощников.

Первый шаг Гвоздева в ЖЖ обсудили на местном сайте Улпресса. Одни комментаторы поддержали инициативу спикера городского парламента, другие выразили сомнение о долгожительстве онлайнового дневника. Скептики полагают, что после выборов в марте 2010 года дневник умрет.

Один из анонимных комментаторов отметил, что интернет и ЖЖ, в частности, немного отличаются от газет и телевидения, аудитория другая, другое отношение и реакция, поэтому политикам будет сложно сориентироваться в этом неизвестном для них мире.

"Это новый мир, как планета иная, где и притяжение другое и плотность атмосферы жестче. Заходя сюда - им (политическим вип-персонам) надо надевать "некий идеальный пиджак", меняться в прямом и переносном смысле, ловить в сети другую аудиторию, необходимо новаторство и смелость", - написал блоггер.

Пока у спикера в виртуальном дневнике появилось только две записи. Вторую он посвятил программе "Здоровый город".

На сегодня в Интернете присутствуют лишь считанные представители ульяновской власти. Кроме Гвоздева, это руководитель аппарата правительства области Светлана Опенышева. Также есть в ЖЖ сообщество губернатора "Блог Сергея Морозова", но пока здесь, кроме первой записи от модератора о правилах сообщества, больше ничего не написано.

В феврале этого года блоггером стал президент РФ Дмитрий Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала