Рейтинг@Mail.ru
Президент Ирана поучаствует во всех мероприятиях саммита ШОС - РИА Новости, 16.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Ирана поучаствует во всех мероприятиях саммита ШОС

Читать ria.ru в
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад во вторник примет участие во всех мероприятиях второго дня саммита Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС), при которой его страна имеет статус наблюдателя, и проведет пресс-конференцию, сообщил РИА Новости дипломатический источник в Екатеринбурге, где проходит саммит.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июн - РИА Новости. Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад во вторник примет участие во всех мероприятиях второго дня саммита Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС), при которой его страна имеет статус наблюдателя, и проведет пресс-конференцию, сообщил РИА Новости дипломатический источник в Екатеринбурге, где проходит саммит.

"В настоящее время иранский президент принимает участие в заседании Совета глав государств в узком составе", - сказал он.

По словам источника, затем Ахмадинежад примет участие во встрече лидеров ШОС в расширенном формате и в приеме от имени президента РФ Дмитрия Медведева, а после этого иранский лидер проведет пресс-конференцию.

"Двусторонних встреч на сегодня не запланировано", - сказал собеседник агентства, не исключив, что иранский лидер сможет переговорить со своими коллегами на полях саммита.

Ахмадинежад должен был приехать на саммит накануне, но отложил свой приезд на один день. На понедельник, в частности, была запланирована встреча иранского лидера с Дмитрием Медведевым.

Одной из возможных причин решения Тегерана отложить визит называлась внутриполитическая ситуация в Иране. Официальной информации на этот счет не было.

Обстановка в Иране обострилась после объявления результатов прошедших в пятницу президентских выборов. Действующий президент Махмуд Ахмадинежад набрал 62,63% голосов, его основной соперник и экс-премьер Мирхоссейн Мусави - 33,75%, двое других кандидатов получили более 2%. После объявления результатов на улицы Тегерана вышли противники Ахмадинежада и недовольные итогами голосования. Протестующие устраивали поджоги, громили магазины. В столкновениях с полицией участвовали тысячи сторонников оппозиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала