Рейтинг@Mail.ru
Депутаты покинули парламент Грузии через "коридор позора" - РИА Новости, 12.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты покинули парламент Грузии через "коридор позора"

© REUTERS / David MdzinarishviliГрузинские оппозиционеры
Грузинские оппозиционеры
Читать ria.ru в
Кроме того, участники акции закидали яйцами здание парламента, расположенные поблизости госучреждения, а также машину председателя парламента Давида Бакрадзе, на которой он покинул парламент, и депутата от оппозиции Георгия Тортладзе, который принял участие в заседании парламента.

ТБИЛИСИ, 12 июн - РИА Новости. Сторонники оппозиции, проводящей перед парламентом Грузии акцию протеста с требованием отставки Михаила Саакашвили с поста президента Грузии, организовали в пятницу "коридор позора" на выходе из здания, через который были вынуждены пройти депутаты, участвовавшие во внеочередном заседании высшего законодательного органа страны.

Кроме того, участники акции закидали яйцами здание парламента, расположенные поблизости госучреждения, а также машину председателя парламента Давида Бакрадзе, на которой он покинул парламент, и депутата от оппозиции Георгия Тортладзе, который принял участие в заседании парламента.

По словам одного из лидеров оппозиции Левана Гачечиладзе, оппозиция не собирается препятствовать проходу в здание депутатов или мешать работе парламента, но всем, кто войдет в здание, придется на выходе пройти через "коридор позора".

"Мы организуем "коридоры позора" для всех тех, кто заслужил нелюбовь и ненависть народа", - сказал Гачечиладзе, отметив, что "сегодняшняя акция - это не хулиганство, так как люди, которым это устроили, того заслуживают".

Высший законодательный орган страны в пятницу впервые после двухмесячного перерыва собрался на внеочередное заседание в здании парламента на проспекте Руставели в Тбилиси, несмотря на продолжающуюся в центре города акцию оппозиции, которая проходит с 9 апреля.

Как сообщает агентство "Новости-Грузия", на заседании депутаты за четыре часа работы рассмотрели более 100 вопросов и провели 60 голосований.

В частности, депутаты приняли два постановления "О межпарламентской ассамблее СНГ", согласно которым формально завершилась процедура выхода Грузии из Содружества, постановление об определении сроков рассмотрения закона "О внесении изменений в закон о государственном бюджете на 2009 год", утвердили кандидатуру Ираклия Чиковани в состав Национальной комиссии по коммуникациям, приняли ряд поправок в третьем чтении в Закон "О лицензиях и разрешениях", "О публичной службе", "Об оружии", "О международных соглашениях".

Большинство поправок были приняты в первом чтении, в том числе в законы "О народном защитнике", "О военной обязанности и военной службе", "Об амнистии", "О гражданстве Грузии", "О порядке выезда и въезда в страну граждан Грузии", "О регистрации гражданских актов", "О правовом положении иностранцев", "Об общественном реестре", "О Национальном архиве и Фонде Национального архива", "О местном самоуправлении", "О высшем образовании", "Об общем образовании", "О юридическом лице общественного права", "О сельскохозяйственном карантине", "О нормативных актах", "О заключении". Также вносятся поправки в Кодекс административных правонарушений, Гражданский кодекс, Уголовный кодекс, Уголовно-процессуальный кодекс и другие.

Сроки следующего заседания будут определены на заседании бюро парламента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала