Рейтинг@Mail.ru
РФ откажется от ядерного оружия, если откажутся другие страны - Путин - РИА Новости, 10.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ откажется от ядерного оружия, если откажутся другие страны - Путин

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкРФ откажется от ядерного оружия, если откажутся другие страны - Путин
РФ откажется от ядерного оружия, если откажутся другие страны - Путин
Читать ria.ru в
"Если те, кто сделал атомную бомбу и применял ее, и сегодня готов от нее отказаться, так же, как, я надеюсь, и другие ядерные державы, официально или неофициально владеющие им, конечно, мы будем всячески приветствовать и способствовать этому процессу", - сказал Путин.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Россия может отказаться от ядерного оружия, если от него откажутся и другие страны, обладающие им официально или неофициально, считает премьер-министр России Владимир Путин.

Отвечая на встрече в среду с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, на вопрос одного из немецких журналистов, представляет ли себе Путин безопасность России без атомного оружия, премьер сказал: "Конечно".

"Зачем нам атомное оружие?" - задал он встречный вопрос. "Разве мы его изобрели и когда-нибудь применяли? Если те, кто сделал атомную бомбу и применял ее, и сегодня готов от нее отказаться, так же, как, я надеюсь, и другие ядерные державы, официально или неофициально владеющие им, конечно, мы будем всячески приветствовать и способствовать этому процессу", - добавил Путин.

Он отметил, что это сфера деятельности министра иностранных дел Германии. "И я уверен, что активная роль Германии здесь будет очень востребована", - сказал российский премьер.

В "ядерный клуб" держав, обладающих ядерным оружием, входят Россия, США, Китай, Великобритания и Франция.

Помимо этого, ядерным оружием обладают Пакистан и Индия.

Северная Корея 25 мая заявила, что провела подземные ядерные испытания. Кроме того, многие страны мира обвиняют Израиль в том, что он разработал ядерное оружие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала