Рейтинг@Mail.ru
Киев может в одностороннем порядке провести демаркацию границы с РФ - РИА Новости, 05.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев может в одностороннем порядке провести демаркацию границы с РФ

© Иллюстрация РИА НовостиКиев может в одностороннем порядке провести демаркацию границы с РФ
Киев может в одностороннем порядке провести демаркацию границы с РФ
Читать ria.ru в
"Такая международная практика имеет место", - сказал заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, экс-глава МИД страны Владимир Огрызко.

КИЕВ, 5 июн - РИА Новости. Украина может в одностороннем порядке провести демаркацию российско-украинской границы, если Россия будет по-прежнему затягивать решение этой проблемы, не исключает заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, экс-глава МИД страны Владимир Огрызко.

"Такая международная практика имеет место", - сказал он на брифинге по окончанию заседания СНБО в пятницу, отвечая на вопрос, может ли Украина приступить к демаркации границы в одностороннем порядке.

"Российская сторона проводит целенаправленную линию на затягивание переговоров по этим вопросам", - добавил Огрызко.

Он напомнил, что МИД Украины еще два года назад обратился к России с предложением начать работу демаркационной комиссии, однако до сих пор от российской стороны нет никаких ответов.

Огрызко сообщил, что в пятницу на заседании СНБО вопрос о пограничных проблемах был рассмотрен в закрытом режиме. По его словам, если западная граница Украины обустроена, то северо-восточная - практически нет. Огрызко отметил, что через эту границу беспрепятственно перемещаются грузы и происходит миграция, легальная и нелегальная. По результатам обсуждения приняты решения дополнительно изучить эти вопросы в кратчайшее время и предоставить соответствующие предложения.

"Речь не идет о каком-то железном занавесе", - подчеркнул чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала