Рейтинг@Mail.ru
Медведев пригласил нового президента Монголии на саммит ШОС - РИА Новости, 05.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев пригласил нового президента Монголии на саммит ШОС

Читать ria.ru в
Дмитрий Медведев направил избранному президенту Монголии Цахиагийну Элбэгдоржу послание с поздравлением с 70-летием совместной победы на реке Халхин-Гол и пригласил его принять участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества, сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев направил избранному президенту Монголии Цахиагийну Элбэгдоржу послание с поздравлением с 70-летием совместной победы на реке Халхин-Гол и пригласил его принять участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщает пресс-служба Кремля.

"Уверен, что курс Монголии на укрепление стратегического партнерства и добрососедских отношений с Россией получит под Вашим руководством дальнейшее развитие. Готов к установлению с Вами деловых рабочих контактов. Приглашаю Вас принять участие во встрече глав государств-членов и государств-наблюдателей при Шанхайской организации сотрудничества, а также в пленарном заседании Организации, которые состоятся в рамках саммита ШОС", - говорится, в частности, в поздравлении.

Саммит ШОС пройдет в Екатеринбурге 15-16 июня.

"Думаю, что в Екатеринбурге мы сможем найти возможность для нашей первой личной встречи", - отмечает президент РФ.

"Придаем большое значение предстоящему 70-летию совместной победы на реке Халхин-Гол. Исхожу из того, что мы достойно отметим эту памятную дату в истории двусторонних отношений", - подчеркнул российский президент.

В мае, июле и августе 1939 года японские войска вторгались на территорию в районе реки Халхин-Гол в Монголии, имевшей союзный договор с СССР, но были разгромлены советско-монгольскими войсками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала