Рейтинг@Mail.ru
Медведев не исключает переноса некоторых столичных функций в Петербург - РИА Новости, 05.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев не исключает переноса некоторых столичных функций в Петербург

Читать ria.ru в
"У нас пока есть только один пример - это переезд Конституционного суда в Санкт-Петербург. На мой взгляд, вполне разумный и хороший пример. А может ли быть что-то еще? Поживем - увидим", - сказал президент в интервью газете "Коммерсант".

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев не исключает переноса ряда столичных функций из Москвы в Петербург, хотя не считает эту задачу актуальной на государственном уровне.

"В ряде случаев частичное распределение столичных функций по российским землям, может быть, и необходимо. У нас пока есть только один пример - это переезд Конституционного суда в Санкт-Петербург. На мой взгляд, вполне разумный и хороший пример. А может ли быть что-то еще? Поживем - увидим. Я бы никогда ничего не исключал. Но это не должно быть самоцелью", - сказал президент в интервью газете "Коммерсант".

"Столица, в конце концов, это хорошо отлаженный механизм, и она со своими задачами справляется. Вопрос скорее в эффективности исполнения отдельных функций", - считает Медведев.

По его словам, для России, как самой большой в мире стране, крайне важно, чтобы каждый гражданин ощущал принадлежность к огромной и очень мощной державе.

"Это консолидирует нас. А это можно сделать, в том числе если важные решения принимаются не только в Москве. Если важные мероприятия, форумы, спортивные состязания проходят не только в европейской части нашей страны, но и во всех остальных территориях. Вот это гораздо важнее, чем рассредоточение столичных функций. Именно это скрепляет государство в качестве единого целого. Как, кстати говоря, и наличие единого информационного пространства", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала