Рейтинг@Mail.ru
Перепалка между Кудриным и Лукашенко закончена - источник в Кремле - РИА Новости, 02.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перепалка между Кудриным и Лукашенко закончена - источник в Кремле

Читать ria.ru в
Конфликт вокруг обмена заявлениями между вице-премьером, министром финансов РФ Алексеем Кудриным и президентом Белоруссии Александром Лукашенко исчерпан, заявил во вторник журналистам источник в Кремле.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Конфликт вокруг обмена заявлениями между вице-премьером, министром финансов РФ Алексеем Кудриным и президентом Белоруссии Александром Лукашенко исчерпан, заявил во вторник журналистам источник в Кремле.

На прошлой неделе, в четверг, в день заседания Совета министром Союзного государства России и Белоруссии Кудрин заявил, что Минск испытывает проблемы с золотовалютными резервами, и поставил под сомнение его платежеспособность, а также сообщил об отказе белорусской стороны от очередного транша кредита в рублях.

В свою очередь, Лукашенко в пятницу, на следующий день после заседания Совмина, потребовал от правительства республики не кланяться перед Россией, а идти искать счастья в другом месте. Как заявил президент Белоруссии, во время его переговоров с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, проходивших "абсолютно на дружеской ноте", Кудрин давал пресс-конференцию, "суть которой - посеять панику в Беларуси".

"Ответ дан, сам Кудрин, в том числе, вчера его озвучил белорусской стороне. Поэтому я думаю, что на этом уровне будет конфликт исчерпан. Что касается содержательных вопросов - будем смотреть", - сказал кремлевский источник.

Кудрин в понедельник заявил, что Россия не отказывается от выделения очередного кредита Белоруссии в размере 500 миллионов долларов, и подтвердил, что Россия готова предоставить Белоруссии кредит в 100 миллиардов рублей, что превышает эквивалентность в 2,5 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала