Рейтинг@Mail.ru
Жители Кисловодска голосуют активнее, чем на прошлых выборах мэра - РИА Новости, 31.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Кисловодска голосуют активнее, чем на прошлых выборах мэра

Читать ria.ru в
"На 14.00 успели проголосовать 17,7 тысячи избирателей или 23,6%, что на 2,3% больше, чем на прошлых выборах мэра в 2006 году", - рассказал Васильев.

СТАВРОПОЛЬ, 31 мая - РИА Новости, Александра Левшакова. Почти четверть избирателей проголосовала в воскресенье на выборах мэра города-курорта Кисловодска Ставропольского края к 14.00 мск, что на 2% больше показателя прошлых выборов в 2006 году, сообщил РИА Новости председатель территориальной избирательной комиссии города Кисловодска Виктор Васильев.

"На 14.00 успели проголосовать 17,7 тысячи избирателей или 23,6%, что на 2,3% больше, чем на прошлых выборах мэра в 2006 году", - рассказал Васильев.

По данным на 12.00 мск, прирост числа избирателей составлял лишь 0,7%.

Досрочные выборы мэра Кисловодска проводятся 31 мая в связи с отставкой экс-главы Виталия Бирюкова, находящегося под следствием по подозрению в превышении полномочий.

На пост мэра претендует, в частности, и.о. главы администрации города Наталья Луценко, выдвинутая местным отделением партии "Единая Россия". На Луценко около двух недель назад было совершено покушение, в настоящее время она находится в больнице, где и будет голосовать. В связи с покушением милиция переведена на усиленный режим несения службы.

Кроме того, в списке кандидатов - замдиректора фирмы "Муниципальная реклама", депутат Ставропольской городской думы Константин Козловский (координатор кисловодского городского отделения ЛДПР), замдиректора коммандитного товарищества "ООО "Новый ковчег" и компания" Борис Сазонов (выдвинутый кисловодской городской общественной организацией "ВЕЧЕ").

Также за пост борются три самовыдвиженца, все жители Кисловодска: временно не работающий Имант Васильев, директор ООО "Лаборатория новых технологий и комфорта" Герман Барбашов и директор учреждения санаторно-оздоровительного комплекса "Белая Вежа" управления делами президента Республики Беларусь Азрет-Али Чотчаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала