Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ выразил послу КНДР озабоченность в связи с ядерным испытанием - РИА Новости, 27.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ выразил послу КНДР озабоченность в связи с ядерным испытанием

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкМИД РФ выразил послу КНДР озабоченность в связи с ядерным испытанием
МИД РФ выразил послу КНДР озабоченность в связи с ядерным испытанием
Читать ria.ru в
Посол Корейской Народно-Демократической Республики в Москве Ким Ён Джэ в среду был приглашен в МИД России, где ему выразили серьезную озабоченность в связи с проведенным в КНДР 25 мая подземным ядерным испытанием, говорится в сообщении МИД РФ.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Посол Корейской Народно-Демократической Республики в Москве Ким Ён Джэ в среду был приглашен в МИД России, где ему выразили серьезную озабоченность в связи с проведенным в КНДР 25 мая подземным ядерным испытанием, говорится в сообщении МИД РФ.

"В ходе состоявшейся беседы до посла была вновь доведена серьезная озабоченность российской стороны в связи с проведенным в КНДР 25 мая подземным ядерным испытанием, запусками ракет малой дальности и заявлением Пхеньяна о возобновлении ядерных программ", - отмечается в сообщении.

"С российской стороны было подчеркнуто, что возникшая в результате этих действий напряженность в Северо-Восточной Азии не отвечает интересам ни одного из государств региона и необходимо предпринять безотлагательные меры для ее разрядки", - сообщает МИД РФ.

Российская сторона призвала КНДР придерживаться ответственного подхода, не допускать подрыва режима нераспространения ОМУ, уважать и соблюдать решения Совета Безопасности ООН. "Высказались за возобновление шестисторонних переговоров по денуклеаризации Корейского полуострова с целью нахождения политико-дипломатических решений проблем безопасности в этом регионе", - говорится в сообщении МИД.

С послом КНДР встречался замглавы МИД РФ Алексей Бородавкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала