Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко объявила об участии БЮТ в выборах президента Украины - РИА Новости, 21.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко объявила об участии БЮТ в выборах президента Украины

Читать ria.ru в
"Наша команда идет на выборы", - сказала Юлия Тимошенко на расширенном заседании правительства с участием представителей малого и среднего бизнеса.

КИЕВ, 21 мая - РИА Новости. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко объявила в четверг о намерении своей политической силы - Блока Юлии Тимошенко - участвовать в выборах президента.

"У нас есть немного меньше года времени, когда вы будете руководить политиками, а потом снова политики (будут руководить) вами. И эти семь месяцев можно использовать успешно, я в этом вам партнер полный, так как вы знаете - наша команда собирается идти на выборы. Таким образом, у вас залог того, что с этого никто не спрыгнет и все будут в одной властной команде", - сказала Тимошенко на расширенном заседании правительства с участием представителей малого и среднего бизнеса.

По ее мнению, предприниматели должны заставить депутатов принять нужные законы.

"Давайте, друзья, научимся что-то на что-то менять, а не просто так свой голос отдавать", - сказала она.

Премьер сообщила, что намерена провести аналогичное совещание с представителями села.

"Каждые выборы у нас начинаются с лозунга "Село - гибнет!", но ни разу не собрались председатели поселковых советов. Наше правительство собирается это сделать. Берем перечень законопроектов - и в глаза народным депутатам", - сказала Тимошенко.

Президентские выборы пройдут на Украине в конце 2009-го - начале 2010 года, точную дату должен назвать парламент. На сегодня депутаты согласовали позицию, что эти выборы необходимо провести в январе 2010 года.

Нынешний президент Виктор Ющенко, который занимает президентский пост с 2005 года, ранее заявлял, что будет баллотироваться на второй срок.

Лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович говорил, что ему, видимо, придется баллотироваться в президенты.

Эксперты считают основными претендентами на пост президента Тимошенко и Януковича, которые, согласно опросам, имеют наивысшие рейтинги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала