Рейтинг@Mail.ru
Гречаной не хватило одного голоса, чтобы стать президентом Молдавии - РИА Новости, 20.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гречаной не хватило одного голоса, чтобы стать президентом Молдавии

Читать ria.ru в
За Гречаную проголосовали 60 депутатов парламента при необходимых 101 голосе. В бюллетени была внесена также фамилия академика Станислава Гроппа. Оппозиция в голосовании не участвовала. Спикер парламента Владимир Воронин заявил, что будут организованы повторные выборы президента.

КИШИНЕВ, 20 мая - РИА Новости. Молдавские коммунисты не смогли избрать Зинаиду Гречаную президентом Молдавии в первом туре - для этого не хватило одного голоса, передает корреспондент РИА Новости.

За Гречаную проголосовали 60 депутатов парламента при необходимых 61 голосе. В бюллетени была внесена также фамилия академика Станислава Гроппа.

Оппозиция в голосовании не участвовала.

"В связи с тем, что никто из двух кандидатов в президенты не набрал необходимого количества голосов - три пятых от общего количества депутатов, необходимо организовать повторные выборы президента", - заявил лидер правящей партии коммунистов, спикер парламента Владимир Воронин.

В заседании парламента объявлен перерыв. Сейчас фракция коммунистов проводит совещание по поводу новой даты голосования по кандидатуре президента Молдавии.

Главу государства в Молдавии избирает парламент. По конституции, Владимир Воронин не может быть избран на третий президентский срок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала