Рейтинг@Mail.ru
Врио главы Иркутской области назначен замгубернатора Сергей Сокол - РИА Новости, 11.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врио главы Иркутской области назначен замгубернатора Сергей Сокол

© Фото Сергея КозыреваВрио губернатора Иркутской области Сергей Сокол
Врио губернатора Иркутской области Сергей Сокол
Читать ria.ru в
В пресс-службе президента России отметили, что на должность губернатора Сокол, согласно тексту указа, назначен на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями губернатора Иркутской области. Иркутский губернатор Игорь Есиповский погиб 10 мая в катастрофе вертолета.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении временно исполняющим обязанности губернатора Иркутской области Сергея Сокола, который является первым заместителем главы региона, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

Иркутский губернатор Игорь Есиповский погиб 10 мая в катастрофе вертолета. На борту находились четыре человека, никто из них не выжил.

В пресс-службе президента России отметили, что на должность губернатора Сокол, согласно тексту указа, назначен на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями губернатора Иркутской области.

На посту первого заместителя главы региона Сокол курировал работу всего правительства, в том числе экономику, финансы и социальную сферу.

Вертолет "Белл", на котором летел Есиповский, первый зампред правительства Иркутской области Михаил Штонда, пилот Виктор Кунов и охранник Александр Шостак, был обнаружен спасателями в воскресенье днем в 18 километрах от поселка Листвянка, который находится в 60 километрах южнее Иркутска.

По официальным данным, вертолет губернатора возвращался в поселок Никола (база Байкальского поисково-спасательного отряда) после осмотра местности Большое Голоустное на Байкале, где предполагается разместить туристскую ОЭЗ. На месте падения вертолета спасатели обнаружили тела четырех человек.

Следствие рассматривает две основные версии причин катастрофы - техническая неисправность вертолета и ошибка в пилотировании.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники МЧС и Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ. Ожидается, что в понедельник тела погибших будут доставлены в Иркутск для опознания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала