Рейтинг@Mail.ru
Путин прибыл в Комсомольск-на-Амуре, где проведет совещание - РИА Новости, 11.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прибыл в Комсомольск-на-Амуре, где проведет совещание

Читать ria.ru в
Премьер-министр России Владимир Путин в понедельник прибыл в Комсомольск-на-Амуре, где проведет совещание по вопросам развития судостроительной отрасли в Дальневосточном регионе и посетит "Авиационное производственное объединение имени Ю.А. Гагарина", производящее самолеты "Сухой Суперджет 100", а также "Амурский судостроительный завод", который строит атомные подводные лодки.

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 11 мая - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин в понедельник прибыл в Комсомольск-на-Амуре, где проведет совещание по вопросам развития судостроительной отрасли в Дальневосточном регионе и посетит "Авиационное производственное объединение имени Ю.А. Гагарина", производящее самолеты "Сухой Суперджет 100", а также "Амурский судостроительный завод", который строит атомные подводные лодки.

Накануне вылета в Комсомольск-на-Амуре премьер провел в Москве совещание по вопросу развития судостроительной отрасли на Дальнем Востоке, сообщил пресс-секретарь главы кабинета министров Дмитрий Песков. В ходе совещания, по его словам, обсуждались перспективы формирования в Дальневосточном регионе одного из центров судостроения. Обсуждение этой темы продолжится в ходе поездки Путина в Комсомольск-на-Амуре, отметил Песков.

В ходе совещания в Комсомольске-на-Амуре планируется обсудить финансово-экономическое состояние предприятий региона, возможные меры государственной поддержки приоритетных программ, составляющих основу Стратегии развития судостроения до 2020 года, сообщил аппарат кабинета министров.

На совещании выступят с докладами замминистра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, начальник вооружения Вооруженных Сил - замминистра обороны Владимир Поповкин, руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний, президент ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" Владимир Пахомов.

Как ожидается, глава правительства проведет беседу с недавно назначенным губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом.

Во время посещения такого градообразующего предприятия, как авиационный завод, Путин осмотрит механический цех, цех окончательной сборки военных самолетов "Сухой", агрегатно-сборочный цех и цех окончательной сборки самолетов "Суперджет-100".

На судостроительном заводе премьер ознакомится с работой цеха стапельного производства подводных лодок и осмотрит площадку строительства гражданских судов.

По завершении рабочей программы премьер вылетит в Токио для проведения переговоров с руководством Японии.

Комсомольск-на-Амуре - крупный промышленный центр Дальнего Востока и второй по величине город Хабаровского края. В этом городе сосредоточены предприятия ВПК в регионе.

На территории Дальневосточного Федерального округа расположены 25 судостроительных и судоремонтных предприятий, которые в настоящее время обеспечивают выполнение около 6% промышленного производства отечественного судостроения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала