Рейтинг@Mail.ru
Партия регионов требует как можно скорее уволить министра Луценко - РИА Новости, 07.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия регионов требует как можно скорее уволить министра Луценко

Читать ria.ru в
Оппозиционная Партия регионов требует от властей Украины немедленно решить вопрос об увольнении министра внутренних дел страны Юрия Луценко, который, как утверждают СМИ, устроил пьяный дебош в аэропорту Франкфурта-на Майне.

КИЕВ, 7 мая - РИА Новости. Оппозиционная Партия регионов требует от властей Украины немедленно решить вопрос об увольнении министра внутренних дел страны Юрия Луценко, который, как утверждают СМИ, устроил пьяный дебош в аэропорту Франкфурта-на Майне.

Немецкая газета Bild в среду написала, что в понедельник в аэропорту полиция задержала Луценко вместе с сыном якобы после столкновения со стражами порядка. По утверждению газеты, министр и его 19-летний сын Александр были в состоянии сильного алкогольного опьянения, и из-за неадекватного поведения их не пустили на самолет, который вылетал в Сеул. По информации издания, граждане Украины устроили скандал, ругались, бросали в сотрудников правоохранительных органов мобильные телефоны и дрались, но министру якобы удалось "замять" данный инцидент. То, что инцидент с украинским министром в понедельник имел место, подтвердили радиостанции "Немецкая волна" в президиуме полиции Франкфурта-на-Майне.

Украинская служба Би-би-си со ссылкой на представителя полиции города Юргена Линкера сообщила, что в драке с Луценко получили травмы четверо полицейских.

В заявлении, размещенном в четверг на сайте Партии регионов, говорится, что инцидент с главой МВД - это "беспрецедентный случай, который очень негативно повлиял на имидж Украины в мире".

"Партия регионов призывает главу правительства Юлию Тимошенко и президента государства Виктора Ющенко немедленно отправить в отставку министра, который опозорил Украину грязным скандалом, дискредитировал имя украинского правительственного чиновника, заставил мир в канун саммита... "Восточного партнерства" (в Праге 7 мая), говорить о нашем государстве как о таком, которым руководят пьяницы и забияки", - говорится в заявлении партии.

В Партии регионов надеются, что свое слово в этом деле должен сказать парламент. "Позорный случай с министром Луценко должен найти соответствующую оценку Верховной Рады Украины", - говорится в документе Партии регионов.

На Украине именно парламент, а не президент или премьер, утверждает и увольняет членов правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала