Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция обещает вывести в четверг на акцию протеста весь Тбилиси - РИА Новости, 07.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция обещает вывести в четверг на акцию протеста весь Тбилиси

Читать ria.ru в
"В связи с событиями (столкновением с полицией и разгоном акции) для выражения протеста завтра на улицы выйдет весь Тбилиси", - сказал один из лидеров партии "Движение за единую Грузию" Кока Гунцадзе.

ТБИЛИСИ, 7 мая - РИА Новости. Грузинская оппозиция обещает собрать в четверг на акцию протеста всех жителей Тбилиси, заявил один из лидеров партии "Движение за единую Грузию" Кока Гунцадзе на митинге перед парламентом Грузии.

"В связи с событиями (столкновением с полицией и разгоном акции) для выражения протеста завтра на улицы выйдет весь Тбилиси", - сказал Гунцадзе.

Несколько тысяч сторонников оппозиции собрались перед парламентом после инцидента у здания тбилисского главного управления полиции районе Дигоми. В результате столкновения оппозиции и спецназа, по данным МВД, в больницы попали 29 человек, в том числе ряд лидеров оппозиции. По данным оппозиции, в результате стрельбы резиновыми пулями пострадали более 60 человек.

В свою очередь лидер партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе сообщила: "К нам поступила информация о том, что полицейских, которые принимали участие в разгоне акции, заставили принять препарат амфетамин (препарат вызывает агрессию)", - сказала она.

Гунцадзе отметил, что во время разгонов пострадал один священнослужитель, один из активистов оппозиции потерял глаз и десятки получили травмы различной степени тяжести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала