Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили предлагает мятежному батальону сдаться - РИА Новости, 05.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили предлагает мятежному батальону сдаться

Читать ria.ru в
Президент Грузии Михаил Саакашвили предложил сдаться бронетанковому батальону вооруженных сил Грузии, объявившему во вторник неповиновение властям в 20 километрах от Тбилиси, в районе Мухровани.

ТБИЛИСИ, 5 мая - РИА Новости. Президент Грузии Михаил Саакашвили предложил сдаться бронетанковому батальону вооруженных сил Грузии, объявившему во вторник неповиновение властям в 20 километрах от Тбилиси, в районе Мухровани.

"Мы предлагаем мятежникам сдаться", - сказал Саакашвили, слова которого приводит агентство "Новости-Грузия".

Он отметил, что переговоры с представителями батальона ведутся с утра, и в настоящее время на месте событий находится глава МВД Грузии Вано Мерабишвили.

Обращение президента транслировалось в прямом эфире грузинских телеканалов.

"Мы примем все серьезные меры для того, чтобы не допустить долгосрочных беспорядков внутри страны. Мы готовы принять все меры для защиты демократии и территориальной целостности страны. Мы не допустим, чтобы кто-то сломал крепость изнутри. Это говорю я, как президент страны, и главнокомандующий", - сказал Саакашвили.

Во вторник МВД Грузии заявило, что раскрыло дело о подготовке вооруженного переворота в Грузии. По данным министерства, организаторами переворота являются бывшие высокопоставленные чиновники министерства обороны, которые были связаны с спецслужбами России. Затем министр обороны Грузии Давид Сихарулидзе сообщил, что во вторник бронетанковый батальон, расквартированный в местечке Мухровани в 30 километрах от Тбилиси, объявил о неповиновении властям. Мятеж начался после того, как МВД Грузии объявило о раскрытии заговора.

Между тем, командир батальона вице-полковник Мамука Горгишвили заявил, что объявивший во вторник о неповиновении властям Грузии отдельный бронетанковый батальон не собирается предпринимать агрессивных действий, личный состав части находится на казарменном положении. Его заявление распространяется в Тбилиси по каналам электронных СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала