Рейтинг@Mail.ru
Немцов намерен создать по России "боевые" организации "Солидарности" - РИА Новости, 27.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немцов намерен создать по России "боевые" организации "Солидарности"

Читать ria.ru в
Бывший кандидат на пост мэра Сочи Борис Немцов, входящий в оппозиционную партию "Солидарность", заявил о создании по всей России "боевых" организаций на основе "Солидарности", которые будут заниматься правозащитной деятельностью, передает корреспондент РИА Новости.

СОЧИ, 27 апр - РИА Новости. Бывший кандидат на пост мэра Сочи Борис Немцов, входящий в оппозиционную партию "Солидарность", заявил о создании по всей России "боевых" организаций на основе "Солидарности", которые будут заниматься правозащитной деятельностью, передает корреспондент РИА Новости.

"Мы должны сейчас распространять нашу деятельность по всей России и наша задача - создание боевых организаций по всей стране", - сказал Немцов на пресс-конференции в Сочи в понедельник.

По его словам, в Сочи создана неплохая "боевая" организация "Солидарности", чьими задачами являются защита жителей Имеретинской долины и решение проблем зимней Олимпиады, которая пройдет в городе в 2014 году. По заявлению Немцова, сочинские выборы мэра города, которые прошли в воскресенье, были полностью сфальсифицированы.

"Тридцать процентов проголосовавших на выборах мэра Сочи проголосовали под давлением и шантажом. Это бюджетники - врачи, милиционеры, учителя, дворники, военные, те, кто зависит от бюджета, от власти", - сказал политик.

По его словам, при подсчете голосов выяснилось, что по досрочному голосованию за кандидата от "Единой России" Анатолия Пахомова проголосовали почти 100% избирателей.

Как заявил адвокат Немцова Александр Глушенков, штабом политика зафиксировано около 40 нарушений на выборах мэра, в частности, фальсифицированные подписи, голосование избирателя по трем бюллетеням, факты незаконной агитации, сброс бюллетеней при подсчете голосов, уничтожение бюллетеней, нарушения при голосовании вне помещения.

Как заявил председатель городского избиркома Юрий Рыков, существенных нарушений на выборах мэра не было.

На выборах победил единоросс Пахомов, набравший уже в первом туре 76,86% голосов. Немцов получил 13,6% голосов. Третье место по числу голосов занял представитель КПРФ Юрий Дзагания - 6,75%. Кандидат от ЛДПР Алексей Колесников набрал 1,27%, Павел Емельяненко - 1% голосов, а Владимир Трухановский - 0,5% голосов.

Инаугурация мэра Сочи состоится не позднее, чем через семь дней со дня официальной публикации решения избирательной комиссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала