Рейтинг@Mail.ru
Немцов собирается обратиться в суд по итогам выборов мэра Сочи - РИА Новости, 26.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немцов собирается обратиться в суд по итогам выборов мэра Сочи

Читать ria.ru в
"Сейчас мои адвокаты будут готовить это решение. Это вопрос юридический", - сообщил Немцов журналистам в своем избирательном штабе. По его словам, основные нарушения были допущены в ходе досрочного голосования.

СОЧИ, 26 апр - РИА Новости. Кандидат на пост мэра Сочи, бывший вице-премьер правительства РФ Борис Немцов собирается обратиться в суд по итогам выборов градоначальника, так как считает, что в ходе голосования были многочисленные нарушения.

Как ранее сообщила РИА Новости секретарь Сочинского муниципального избиркома Валентина Ткачева, на выборах обработано 10% бюллетеней, по данным 18 участковых избиркомов уверенно лидирует и.о. мэра города, единоросс Анатолий Пахомов с 79,43% голосов.

"Сейчас мои адвокаты будут готовить это решение. Это вопрос юридический", - сообщил Немцов журналистам в своем избирательном штабе.

По его словам, основные нарушения были допущены в ходе досрочного голосования.

Немцов отметил, что накануне горизбирком сообщил о 14 тысячах избирателей, проголосовавших досрочно. "Сегодня с утра уже было 30 тысяч (проголосовавших досрочно). Как за день можно было набрать 16 тысяч (голосов), остается загадкой", - сказал Немцов, добавив, что, по предварительным данным, порядка 90% проголосовавших досрочно избирателей отдали голоса за Анатолия Пахомова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала