Рейтинг@Mail.ru
Выборы мэра Сочи прошли без происшествий - УВД - РИА Новости, 26.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы мэра Сочи прошли без происшествий - УВД

Читать ria.ru в
"Никаких противоправных действий на избирательных участках города на выборах мэра не зарегистрировано", - сказал руководитель пресс-службы УВД города АлександрЭренбург. Избирательные участки закроются в 20.00.

COЧИ, 26 апр - РИА Новости, Татьяна Страхова. По информации на 19.30 мск, выборы мэра Сочи, которые начались в 8.00 мск в воскресенье, прошли без происшествий, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы УВД города Александр Эренбург.

"Никаких противоправных действий на избирательных участках города на выборах мэра не зарегистрировано", - сказал Эренбург.

Избирательные участки закроются в 20.00.

По информации УВД, избирательные участки попеременно охраняли 422 милиционера - по два на каждый участок.

В избирком Сочи за день поступила только одна жалоба. Жительница города заявила, что участковая избирательная комиссия не была готова к голосованию. По словам руководителя комиссии Юрия Рыкова, жалоба будет в обязательном порядке рассмотрена.

Всего в Сочи числятся 288 тысяч 586 избирателей. Досрочно голосовали 10,08% избирателей.

В выборах принимают участие и.о. мэра Сочи единоросс Анатолий Пахомов, бывший вице-премьер РФ Борис Немцов, предприниматели Павел Емельяненко и Владимир Трухановский, первый секретарь сочинского горкома КПРФ Юрий Дзагания, глава краевого отделения ЛДПР Алексей Колесников. Если избранный 26 апреля мэр пробудет на посту все пять лет, то город будет принимать зимнюю Олимпиаду 2014 года под его руководством.

Для того, чтобы выиграть выборы уже в первом туре, необходимо набрать более 50% голосов.

Выборы главы города-курорта были объявлены после того, как 30 октября прошлого года экс-мэр Сочи Владимир Афанасенков после четырех месяцев работы покинул свой пост в связи с болезнью позвоночника. В тот же день губернатор Краснодарского края Александр Ткачев представил мэра Армавира Джамбулата Хатуова как исполняющего обязанности главы Сочи. Хатуов руководил городом два месяца, после чего Ткачев назначил исполняющим обязанности Пахомова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала