Рейтинг@Mail.ru
Митинг "За честные выборы" прошел в Сочи - РИА Новости, 24.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг "За честные выборы" прошел в Сочи

© Иллюстрация РИА НовостиВыборы в Сочи
Выборы в Сочи
Читать ria.ru в
В сквере возле администрации города собрались около 300 жителей города, политиков, общественных деятелей и просто неравнодушных людей.

СОЧИ, 24 апр - РИА Новости, Татьяна Страхова. Митинг "За честные выборы", организованный общественностью города в последний день предвыборной агитации прошел в Сочи, передает корреспондент РИА Новости.

В сквере возле администрации города собрались около 300 жителей города, политиков, общественных деятелей и просто неравнодушных людей.

Перед импровизированной сценой был развернут плакат, на котором была надпись "Требуем честные выборы". К плакату подходили те жители, которые неравнодушны к проблемам города, и подписывались под этим лозунгом. В числе тех, кто хочет проведения честных выборов жители Тюмени, Пензы, Москвы.

Организаторы митинга пригласили в сквер всех кандидатов на пост мэра, но пришел только Борис Немцов, который не преминул высказать свою позицию о происходящем в Сочи. "Конечно, лозунг за честные выборы - это мечта. Но в результате этой предвыборной кампании удалось вскрыть важные вещи, что власть в Сочи коррумпирована, а в Сочи нет средств массовой информации, а есть средства дезинформации", - сказал на митинге Немцов.

По его словам, во время предвыборной кампании он провел встречу с пятью тысячами сочинцев и пришел к выводу, что власть в Сочи коррумпирована.

С 6 апреля, за время проведения предвыборной агитационной кампании кандидатами они не смогли выступить ни на одном сочинском СМИ. Все телекомпании и газеты Сочи отказались участвовать в выборной кампании. Единственная сочинская телекомпания принявшая участие в выборах - никому не известное кабельное телевидение "Астра ТВ", сигнал которой из-за горной местности можно увидеть только в Хостинском районе курорта.

Руководство телекомпаний, газет и журналов не комментировало своего отказа от участия в кампании кандидатов на пост мэра.

По закону только одна сочинская телекомпания предоставляла бесплатное время - компания "Эфкате", по 2 минуты в день.

Несмотря на то, что местные телеканалы вроде бы не работали на выборах, ежедневно в эфире трех сочинских телекомпаний, выпускающих новостные программы, шли сюжете о кандидате от единороссов и.о.мэра Сочи Анатолии Пахомове.

Выборы мэра Сочи пройдут в ближайшее воскресенье - 26 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала