Рейтинг@Mail.ru
БлиЖЖе к народу: Дмитрий Медведев завел еще один блог - РИА Новости, 21.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БлиЖЖе к народу: Дмитрий Медведев завел еще один блог

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент России Дмитрий Медведев
Президент России Дмитрий Медведев
Читать ria.ru в

В президентском комьюнити "Живого журнала", которое откроется завтра, не будет ни рекламы, ни хакерских атак, зато можно будет вести дискуссии. Предполагается, что страничка заработает в технологическом режиме уже сегодня.

Правда, пока никнейм президента неизвестен. По словам специалиста, готовившего страничку президента в ЖЖ, в свое время Медведев положительно отнесся к интернет-персонажу "Медвед", но все производные от него уже заняты.

Блоггеры уже ждут "прибавления в семействе" и гадают, за сколько часов сообщество Дмитрия Медведева станет "десятитысячником". А разработчики странички президента надеются, что их усилия по защите не позволят обрушить ЖЖ.

Блог будет открыт в форме комьюнити, куда будут копироваться посты Медведева с сайта Кремля. Вообще платформа ЖЖ будет использоваться для расширения возможностей блога президента, но с опцией комментирования и ведения дискуссии. Модерировать сообщество будет та же команда, которая поддерживает блог на официальном сайте.

Рекламы в президентском комьюнити не будет, финансовый вопрос на переговорах с компанией не поднимался.

По словам пресс-секретаря главы государства Натальи Тимаковой, в своем первом видеобращении в "Живом журнале" Дмитрий Медведев выступит с посланием к интернет-сообществу и выскажет свое мнение о необходимых шагах властей для развития Рунета.

По словам сотрудника администрации президента, ЖЖ был выбран как самый популярный сервис блогов в России. А известный деятель Рунета Антон Носик считает: то, что президент рано или поздно появится в ЖЖ, было понятно с того дня, как он выложил первое видеообращение.

"Потому что в России ЖЖ и блогосфера - полные синонимы, года с 2003 по крайней мере. ЖЖ читают ежемесячно десятки миллионов людей, сайту Kremlin.Ru такая посещаемость не снилась. Что до близости с народом - это будет сообщество, где Медведев в персональном качестве представлен не будет (или будет, но инкогнито). Так что читать президентский блог станет проще, удобней и привычней, а прямого двустороннего общения с народом этот новый формат не предусматривает", - сказал Антон Носик РИА Новости.

В "Живом журнале" зарегистрировано 19,2 млн аккаунтов, из них 2,8 млн - русскоязычные. По данным поиска по блогам "Яндекса", по популярности в российской блогосфере ЖЖ занимает первое место.

В "Живом журнале" ведут блоги многие известные персоны, в том числе Сергей Миронов, Никита Белых, Борис Немцов, Валерия Новодворская, Борис Титов, Михаил Прохоров, Александр Лебедев и др.

По признанию Медведева, он "достаточно глубоко" погружен в интернет и пользуется им каждый день достаточно интенсивно. Президент РФ говорил, что считает интернет лучшей площадкой для дискуссий, и не только в нашей стране, но и вообще в целом. В октябре 2008 года на официальном сайте Кремля у главы российского государства появился видеоблог.

"Дмитрия Медведева" также можно найти и в популярных социальных сетях "Одноклассники" и "В контакте". По крайней мере, под таким именем зарегистрировано более тысячи человек.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала