Рейтинг@Mail.ru
Грузинский спикер надеется, что оппозиция согласится на диалог - РИА Новости, 21.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузинский спикер надеется, что оппозиция согласится на диалог

Читать ria.ru в
Председатель грузинского парламента Давид Бакрадзе надеется, что радикальная оппозиция откажется от ультиматума об отставке Михаила Саакашвили и согласится на диалог с властями, передает агентство "Новости-Грузия".

ТБИЛИСИ, 21 апр - РИА Новости. Председатель грузинского парламента Давид Бакрадзе надеется, что радикальная оппозиция откажется от ультиматума об отставке Михаила Саакашвили и согласится на диалог с властями, передает агентство "Новости-Грузия".

Акции с требованием отставки Саакашвили оппозиция проводит в Тбилиси с 9 апреля.

"Радикальная часть оппозиции еще раз отказалась от диалога и подтвердила позицию, что они готовы говорить только об ультиматуме. Это очень плохо, это не тот путь, который приведет их к какому-либо позитивному и конкретному результату", - заявил Бакрадзе во вторник на заседании бюро высшего законодательного органа страны.

"Хотя в любом случае это их выбор. Я надеюсь, что на определенном этапе они пересмотрят эту позицию, и еще раз подтверждаю, что мы готовы к диалогу как в целом с оппозицией, так и с отдельными политическими партиями и их лидерами", - отметил он.

Бакрадзе отметил, что под диалогом не подразумевается диалог только с этой частью оппозиции. "Для нас диалог - это отношения со всей оппозицией, и в первую очередь диалог с обществом и людьми", - заявил он.

Парламент Грузии продолжает работу в ограниченном режиме в связи с акцией протеста оппозицией, проходящей у здания. Ограничения в целом касаются доступа в парламент журналистов и режима приема граждан. Пленарные заседания парламента, которые по графику должны были возобновиться во вторник, 21 апреля, отложены до конца текущей недели. Они состоятся после того, как парламентские комитеты подготовят все вопросы, внесенные в повестку пленарной недели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала