Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция разъясняет тбилисцам, почему Саакашвили должен уйти - РИА Новости, 15.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция разъясняет тбилисцам, почему Саакашвили должен уйти

© REUTERS / Irakli GedenidzeПрезидент Грузии Михаил Саакашвили
Президент Грузии Михаил Саакашвили
Читать ria.ru в
Представители оппозиционных сил, которые уже седьмой день проводят массовые акции протеста в столице Грузии, раздают на улицах Тбилиси прокламации с ответами на вопрос, почему президент Грузии Михаил Саакашвили должен уйти в отставку.

ТБИЛИСИ, 15 апр - РИА Новости. Представители оппозиционных сил, которые уже седьмой день проводят массовые акции протеста в столице Грузии, раздают на улицах Тбилиси прокламации с ответами на вопрос, почему президент Грузии Михаил Саакашвили должен уйти в отставку.

Активисты оппозиции раздают прохожим на улице по три листовки, в каждой из которых по вопросу - "Почему требуем отставки Миши?", "Почему он должен уйти сейчас?", "Почему улица?" и ответы на них, передает агентство "Новости-Грузия".

В листовке с вопросом, почему Саакашвили должен уйти, сказано, что президент должен сложить с себя полномочия главы государства, так как от этого зависит решение таких вопросов, как свобода СМИ, независимость суда, "чистка" в рядах МВД, улучшение избирательного кодекса и улучшение социальных и экономических условий жизни в стране.

"Мы боремся с системой, но Миша (Саакашвили) и есть система", говорится в листовке.

В листовке с вопросом, почему Саакашвили должен уйти немедленно, ее авторы указывают, что "за ошибки, сделанные в прошлом, за то, что он продал страну, предал демократию, начал войну, заранее обреченную на проигрыш, и передал России территории Грузии". "Он должен уйти за ошибки, совершаемые сейчас, за то, что он исчерпал ресурсы управления, не может преодолеть создавшиеся в стране проблемы. Он должен уйти за те ошибки, которые отразятся на Грузии в будущем", пишут авторы листовки.

Отвечая на вопрос, почему уличные акции стали единственным путем достижения цели, авторы листовки отмечают, что "все остальные пути были отрезаны". "Отрезан путь диалога, отрезан путь отставки Саакашвили через парламентский механизм, тем более что предыдущие выборы были дважды фальсифицированы. Улица - это наш единственный путь, который мы должны защитить от всех опасностей", сказано в листовке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала