Рейтинг@Mail.ru
Медведев считает выборы в Сочи полноценной политической схваткой - РИА Новости, 15.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев считает выборы в Сочи полноценной политической схваткой

Читать ria.ru в
"Я не знаю пока, кого и как снимали (с выборов), но в любом случае в Сочи идет полноценная политическая схватка. И хорошо, что в ней участвуют разные политические силы. На мой взгляд - многие муниципальные выборы грешат однообразием, людям не из кого выбирать, им неинтересно", - сказал Медведев.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев считает полезными для демократии такие яркие избирательные кампании, как в олимпийском Сочи, где 26 апреля пройдут выборы мэра.

В числе тех, кому суд отказал в регистрации в качестве кандидата на сочинских выборах, - балерина Анастасия Волочкова и известный бизнесмен Александр Лебедев. Сейчас среди кандидатов остаются, в частности, выдвиженец "Единой России" и.о. мэра Сочи Анатолий Пахомов и бывший российский вице-премьер Борис Немцов.

"Я не знаю пока, кого и как снимали (с выборов), но в любом случае в Сочи идет полноценная политическая схватка. И хорошо, что в ней участвуют разные политические силы. На мой взгляд - многие муниципальные выборы грешат однообразием, людям не из кого выбирать, им неинтересно", - сказал Медведев в интервью "Новой газете".

По его словам, избиратели почти всегда делают выбор в пользу понятных политиков, а не звезд.

"Но чем больше таких ярких событий - тем лучше для избирательной системы, для демократии в стране. А что касается конкретных обстоятельств - на выборах всегда будут кандидаты, которые проигрывают, кандидаты, которых снимают, так во всем мире", - отметил президент.

В курортном Сочи в 2014 году пройдут зимние Олимпийские игры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала