Рейтинг@Mail.ru
На выборах мэра Сочи начинается досрочное голосование - РИА Новости, 15.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На выборах мэра Сочи начинается досрочное голосование

Читать ria.ru в
"С 15 апреля в территориальных избирательных комиссиях Сочи начинается досрочное голосование на выборах. С 8.00 мск в Сочи будут открыты четыре территориальных избирательных комиссии", - сказал председатель муниципальной избирательной комиссии Юрий Рыков.

СОЧИ, 15 апр - РИА Новости, Татьяна Страхова. Досрочное голосование на выборах мэра Сочи, где в 2014 году пройдут Зимние Олимпийские игры, начнется в среду, сообщил РИА Новости председатель муниципальной избирательной комиссии Юрий Рыков.

Выборы назначены на 26 апреля.

"С 15 апреля в территориальных избирательных комиссиях Сочи начинается досрочное голосование на выборах. С 8.00 мск в Сочи будут открыты четыре территориальных избирательных комиссии", - сказал Рыков.

Жители Сочи смогут досрочно проголосовать в Лазаревском районе на улице Глинки, 4, в Хостинском районе - на Курортном проспекте, 106а, в Центральном районе - на улице Навагинской, 18 и в Адлерском районе курорта - улице Кирова, 53.

Любой житель, зарегистрированный в Сочи, сможет отдать свой голос за будущего мэра летней столицы России. Чтобы проголосовать досрочно, сочинец должен прийти в территориальную избирательную комиссию района, где он прописан, и написать заявление. Основанием для досрочного голосования может стать состояние здоровья, занятость на рабочем месте в день выборов или отъезд из города.

Во вторник вечером в сопровождении сотрудников ДПС ГАИ Сочи в город привезли 290 тысяч бюллетеней. В Сочи насчитывается 296 тысяч 187 избирателей. "Явка никогда не бывает 100%, именно поэтому мы и напечатали такое количество бюллетеней. Закон это позволяет", - уточнил Рыков.

Досрочное голосование в территориальных избирательных комиссиях закончится за три дня до выборов и начнется в участковых избирательных комиссиях, которых в Сочи насчитывается 210.

Председатель горизбиркома пояснил, что наблюдатели, которые хотят участвовать в выборах, обращаются в ЦИК, но добавил: "Ко мне во вторник приходил второй секретарь политического отдела посольства США в России Марк Тервакоски и интересовался механизмом проведения выборов в Сочи. Избирком никакую информацию не скрывает. Мы очень интересно поговорили и в том числе, о выборах в Америке".

Юрий Рыков объяснил и механизм голосования за кандидатов, в связи с двумя решениями суда об отмене регистрации Виктора Курпитко и Александра Лебедева. "К нам не поступали решения суда об отмене их регистрации, а если поступят, то в день голосования их кандидатуры, которые уже напечатаны на плакатах, будут заклеены. Но если при проведении досрочного голосования за этих кандидатов проголосуют, то эти бюллетени будут считаться недействительными", - добавил Рыков.

На пост мэра Сочи в настоящее время претендуют девять кандидатов: бывший российский вице-премьер Борис Немцов, предприниматели Павел Емельяненко и Владимир Трухановский, глава местного отделения "Справедливой России" Виктор Курпитко, первый секретарь Сочинского горкома КПРФ Юрий Дзагания, глава краевого отделения ЛДПР Алексей Колесников, выдвиженец от "Единой России" и.о. мэра Сочи Анатолий Пахомов, председатель совета директоров "Национальной резервной компании" Александр Лебедев и член партии "Правое дело" Андрей Богданов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала