Рейтинг@Mail.ru
Богданов снял свою кандидатуру с выборов мэра Сочи - РИА Новости, 13.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Богданов снял свою кандидатуру с выборов мэра Сочи

Читать ria.ru в
"Я убежден, что сегодня всем сторонникам проведения Олимпиады нужно сплотиться и выступить единым фронтом. Ставки слишком велики. Именно поэтому я принял очень не простое для себя решение - снять свою кандидатуру с выборов мэра города и заявить о поддержке одного из лидеров избирательной кампании Анатолия Пахомова", - сказал Богданов.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Экс-лидер Демпартии России, а ныне член "Правого дела" Андрей Богданов заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов мэра Сочи, где в 2014 году пройдут Зимние Олимпийские игры.

"Я убежден, что сегодня всем сторонникам проведения Олимпиады нужно сплотиться и выступить единым фронтом. Ставки слишком велики. Именно поэтому я принял очень не простое для себя решение - снять свою кандидатуру с выборов мэра города и заявить о поддержке одного из лидеров избирательной кампании Анатолия Пахомова", - сказал Богданов в понедельник на пресс-конференции.

Выборы мэра Сочи назначены на 26 апреля. Муниципальной избирательной комиссией было зарегистрировано девять кандидатов.

Избирком Сочи пока не получал заявления Богданова о снятии кандидатуры с мэрских выборов, сообщил РИА Новости председатель муниципальной избирательной комиссии Юрий Рыков.

"Кандидат на пост мэра Сочи Андрей Богданов не обращался в избирком с заявлением о снятии себя с выборов. По закону он должен подать нам заявление, которое будет рассмотрено на заседании избиркома", - сказал Рыков.

Богданов отметил, что заявление в сочинский избирком он подаст в эту пятницу, так как по закону необходимо это сделать не менее, чем за пять дней до выборов.

Кроме того, он высказал намерение встретиться с Пахомовым и не исключил, что будет участвовать в агитационной компании в пользу этого кандидата.

"Если такая необходимость понадобится, я готов предложить свои услуги", - сказал Богданов.

Он отметил, что избирательный залог в размере 282 тысяч рублей ему не вернут.

Богданов также выступил за то, чтобы партия "Правое дело" начала сотрудничать с "Единой Россией".

"Нам надо быть реалистами и на ближайших региональных и местных выборах необходимо всерьез рассмотреть вопрос о сотрудничестве с "Единой Россией", - отметил он.

По его мнению, обсуждение вопросов блокирования и координации усилий на выборах с "Единой Россией" для "Правого дела" намного важнее, чем обсуждение тех же вопросов с "Яблоком" или с "Солидарностью".

"Считаю, что мы должны как можно быстрее начать переговоры с теми руководителями "Единой России", которые могут быть заинтересованы в сотрудничестве с нами, и найти формат такого сотрудничества",- заявил Богданов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала