Рейтинг@Mail.ru
Спикер парламента Грузии: Саакашвили готов к диалогу с оппозицией - РИА Новости, 11.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикер парламента Грузии: Саакашвили готов к диалогу с оппозицией

Читать ria.ru в
Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе считает возможным участие президента Михаила Саакашвили в прямом диалоге с оппозицией в случае, если он будет рассчитан на "нормальное политическое сотрудничество".

ТБИЛИСИ, 11 апр - РИА Новости. Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе считает возможным участие президента в прямом диалоге с оппозицией в случае, если он будет рассчитан на "нормальное политическое сотрудничество", сообщает агентство Новости-Грузия.

"Мы должны создать условия, при которых мы будем нормально беседовать, а не оскорблять друг друга. Президент же всегда готов к нормальному разговору", - сказал Бакрадзе в эфире телекомпании "Рустави-2".

Лидер "Альянса для Грузии" Ираклий Аласания от имени организаторов акции с требованием отставки президента в пятницу заявил, что оппозиция готова к диалогу с президентом, при условии, что все будет происходить в прямом эфире и в присутствии представителей общественности. При этом Аласания заявил, что единственно возможной темой переговоров оппозиция по-прежнему считает отставку президента.

Глава государства Михаил Саакашвили в пятницу сделал заявление, в котором, дав понять, что не собирается уходить в отставку, вновь предложил всем политическим силами страны диалог по вопросам усиления демократических институтов, экономических вызовов и проблем безопасности.

Лидеры грузинской оппозиции два дня проводили акции протеста напротив здания парламента и требовали ухода в отставку президента Грузии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала