Рейтинг@Mail.ru
Медведев пообщается с россиянами в Общественной приемной - РИА Новости, 09.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев пообщается с россиянами в Общественной приемной

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в Общественную приемную, где, как ожидается, пообщается с гражданами РФ, в том числе в рамках видеоконференции с регионами.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в Общественную приемную, где, как ожидается, пообщается с гражданами РФ, в том числе в рамках видеоконференции с регионами.

Главная задача его посещения в том, чтобы привлечь внимание руководителей федеральных ведомств и различных учреждений, региональных властей к необходимости обратной связи с россиянами, важности отслеживать и прорабатывать обращения, а не отделываться отписками. Глава государства намерен также проверить, как исполняется работа по обращениям людей.

В рамках видеоконференции на связь выйдут Южно-Сахалинская область, Краснодар, Калининград и Санкт-Петербург. Обращения граждан, которые будут озвучены в рамках этого формата, выходят за рамки компетенции региональных властей и требуют высшего уровня вмешательства.

Общественная приемная, расположенная в Москве на улице Ильинка, дом 23/16, была открыта на этой неделе после ремонта. Во время ремонтных работ прием граждан не прерывался и проходил в другом помещении. Теперь технические возможности приемной значительно возросли. В первый день работы во вторник здесь были приняты 260 россиян.

Изменился также статус учреждения - с приемной администрации президента на приемную президента.

Согласно работе приемной, два раза в год каждый из высокопоставленных сотрудников, в том числе помощники президента и глава администрации, лично принимают участие в общении с россиянами.

Отвечая на вопрос РИА Новости, пресс-секретарь главы госудапрства Наталья Тимакова подтвердила, что "и президент не реже двух раз в год будет лично общаться с авторами писем".

Для этого здесь созданы все условия - оборудован специальный кабинет президента, где размещены современные технические средства, позволяющие в любую минуту связываться по спутнику с любым регионом страны, любым ведомством, а также давать оперативные распоряжения.

Схема подачи обращения главе государства максимально упрощена, для этого в приемной оборудованы четыре окна, где документы сначала регистрируются, вносятся в единую электронную систему, что упрощает работу при повторном обращении или для отслеживания "истории обращения". Основной прием осуществляют консультанты, чьи кабинеты также оборудованы по последнему слову техники.

На каждого человека в среднем предусмотрено 20 или 25 минут, однако, как сказал один из сотрудников приемной, фактически общение длится до часа.

Для ожидания приема оборудован специальный зал, созданы также условия для людей с ограниченными возможностями и специальная комната для детей.

На имя президента ежедневно поступает от 2,5 до 3 тысяч писем, телеграмм, интернет-обращений. Они содержат не только личные просьбы, но и предложения, направленные на борьбу с финансовым кризисом. Наибольшее число приходит из крупных городов России.

Каждое десятое обращение посвящено вопросам промышленности, строительства, сельского хозяйства, других отраслей экономики. Более 13% писем о проблемах ЖКХ. Свыше 12% касаются совершенствования социальной защиты граждан и пенсионного обеспечения. Количество писем, посвященных деятельности правоохранительных органов, превышает 16%.

В минувшем году в приемную администрации президента обратились свыше 36 тысяч граждан.

Приемная работает со вторника по субботу с 09:30 до 16:45.

Прием граждан будет осуществляться и в режиме видеоконференцсвязи, в том числе с помощью мобильных комплексов, чтобы жители самых отдаленных населенных пунктов получили возможность, не приезжая в Москву, оперативно делиться со специалистами как личными проблемами, так и с проблемами, касающимися деятельности местных властей.

Формат видеоконфереции для российского президента привычен, он регулярно использовал его, находясь в должности первого вице-премьера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала