Рейтинг@Mail.ru
Блок Юлии Тимошенко против досрочных выборов - депутат - РИА Новости, 06.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блок Юлии Тимошенко против досрочных выборов - депутат

Читать ria.ru в
"Наша позиция не менялась, мы против досрочных выборов", - сказал депутат Верховной Рады из фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

КИЕВ, 6 апр - РИА Новости. Блок Юлии Тимошенко против досрочных выборов президента и парламента, заявил на пресс-конференции в понедельник депутат Верховной Рады из фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

"Наша позиция не менялась, мы против досрочных выборов", - сказал Кожемякин, комментируя выступление вице-спикера парламента и члена фракции БЮТ Николая Томенко, который не исключил такого варианта, что в случае, если парламент не примет программу действий правительства 14 апреля, то всем политическим силам придется искать правовые основания для одновременного проведения парламентских и президентских выборов.

По словам Кожемякина, Томенко не согласовывал свое выступление с фракцией. "Но это нормально, это свидетельствует о демократии во фракции Блока Юлии Тимошенко", - отметил Кожемякин.

Он напомнил, что депутаты от БЮТ и депутаты от других фракций проголосовали за то, чтобы президентские выборы состоялись 25 октября этого года, а не 17 января 2010 года, на чем настаивал президент Украины Виктор Ющенко.

"И это не досрочные, а нормальные президентские выборы", - сказал депутат.

По его словам, никаких других вариантов проведения выборов внутри фракции Блока Юлии Тимошенко не обсуждалось.

Что касается перспективы принятия или непринятия парламентом антикризисной программы правительства, которая должна быть представлена в Верховной Раде 14 апреля, то Кожемякин выразил надежду на позитивный исход, хотя и сказал, что для его достижения "надо будет поработать".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала