Рейтинг@Mail.ru
Выборы в парламент Молдавии признаны состоявшимися - ЦИК - РИА Новости, 05.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы в парламент Молдавии признаны состоявшимися - ЦИК

Читать ria.ru в
"Можно с уверенностью сказать, что на настоящий момент (18.20 местного времени (19.20 мск)) выборы в парламент Молдавии можно считать состоявшимися", - сказал секретарь Центральной избирательной комиссии республики Юрий Чокан.

КИШИНЕВ, 5 апр - РИА Новости. Выборы в национальный парламент Молдавии признаны состоявшимися, заявил РИА Новости секретарь Центральной избирательной комиссии республики Юрий Чокан.

"Можно с уверенностью сказать, что на настоящий момент (18.20 местного времени (19.20 мск)) выборы в парламент Молдавии можно считать состоявшимися", - сказал он.

По официально обнародованным данным на 18.45 местного времени (19.45 мск), на избирательные участки по всей стране и за ее пределами пришло 51% зарегистрированных избирателей, или 1,326 миллиона человек.

В соответствии с местным законодательством, чтобы выборы были признаны состоявшимися, на избирательный участок должно прийти 50% зарегистрированных избирателей плюс один голос.

На 101 место в парламент республики претендуют 17 политических партий и независимых кандидатов. Депутаты нового парламента будут избирать главу государства - президента страны.

Всего в Молдавии 2,6 миллиона избирателей, для которых открыто более 2 тысяч избирательных участков. Выборы завершатся в 21.00 местного времени (22.00 мск).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала