Рейтинг@Mail.ru
Обама сообщил, что посетит Россию в июле текущего года - РИА Новости, 01.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама сообщил, что посетит Россию в июле текущего года

© REUTERS / John GressОбама сообщил, что посетит Россию в июле текущего года
Обама сообщил, что посетит Россию в июле текущего года
Читать ria.ru в
"Визит в Москву в июле значительно лучше, чем визит в январе", - сказал Обама на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России. Обама в январе вступил в должность президента США.

ЛОНДОН, 1 апр - РИА Новости. Президент США Барак Обама сообщил, что намерен посетить в июле текущего года российскую столицу.

"Я с большим удовольствием хочу сказать, что был приглашен посетить Москву этим летом, и мы продолжим там наши разговоры по наращиванию и улучшению наших отношений... Визит в Москву в июле значительно лучше, чем визит в январе", - сказал Обама на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России. Обама в январе вступил в должность президента США.

Дмитрий Медведев со своей стороны сообщил, что будет рад видеть Обаму в июле в Москве.

"Я буду очень рад видеть президента и жду его в России в июле. Это - наиболее теплый месяц, и я надеюсь, что он будет отражать тот дух наших отношений, который характерен для нас в этот период", - сказал президент РФ.

"Мы договорились о конкретных вещах, которые можно подготовить к этому времени", - добавил Медведев.

В частности, в совместном заявлении Медведева и Обамы говорится, что президенты поручили переговорщикам незамедлительно начать переговоры по новому документу по стратегическим наступательным вооружениям (СНВ) и доложить результаты к июлю. Новый документ по СНВ должен зафиксировать уровни их сокращения ниже, чем в Московском договоре 2002 года, отмечается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала