Рейтинг@Mail.ru
Назначен очередной замглавы Минсельхоза РФ - РИА Новости, 30.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назначен очередной замглавы Минсельхоза РФ

Читать ria.ru в
Очередным заместителем министра сельского хозяйства РФ назначен Алексей Бажанов, который сменил на этом посту Юрия Кукуева, сообщает в понедельник пресс-служба правительства.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Очередным заместителем министра сельского хозяйства РФ назначен Алексей Бажанов, который сменил на этом посту Юрия Кукуева, сообщает в понедельник пресс-служба правительства.

До сих пор Бажанов работал заместителем руководителя Рослесхоза, находящегося в ведении Минсельхоза, а до прихода в декабре 2008 года в это агентство возглавлял воронежскую компанию "Маслопродукт".

Кукуев, в свое время также занимавший пост замглавы Рослесхоза, проработал на посту замминистра около полугода - в Минсельхозе он курировал сферу лесных отношений.

Назначение Бажанова стало вторым за последние несколько дней кадровым решением нового министра Елены Скрынник, до марта возглавлявшей госкомпанию "Росагролизинг".

На прошлой неделе другим заместителем министра сельского хозяйства стал экс-зам Скрынник по "Росагролизингу" Олег Алдошин, которому уступил место не проработавший в Минсельхозе и года Станислав Алейник.

Представляя в марте Скрынник коллективу Минсельхоза, первый вице-премьер Виктор Зубков, курирующий сельское хозяйство, заявлял, что новый министр имеет полное право привести свои кадры и правительство ее в этом поддержит.

В свою очередь Скрынник, сменившая на посту министра Алексея Гордеева, уехавшего губернатором в Воронежскую область, обещала сформировать новую команду министерства за несколько недель, отметив, что "те, кто не понимают, что они здесь делают, работать не будут".

Помимо Бажанова и Алдошина, у Скрынник есть еще четверо заместителей: Николай Архипов, Александр Петриков (статс-секретарь), Андрей Слепнев, а также экс-губернатор Ставропольского края Александр Черногоров, пришедший в Минсельхоз в январе - незадолго до ее назначения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала