Рейтинг@Mail.ru
Президент Чили намерена отменить визы для российских туристов - РИА Новости, 28.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Чили намерена отменить визы для российских туристов

© РИА Новости / Дмитрий АстаховПрезидент Чили намерена отменить визы для российских туристов
Президент Чили намерена отменить визы для российских туристов
Читать ria.ru в
Президент Чили Мишель Бачелет в ходе официального визита в Россию (1-4 апреля) намерена обсудить возможность отмены туристических виз для граждан обеих стран, сообщило в пятницу министерство иностранных дел Чили.

БУЭНОС-АЙРЕС, 28 мар - РИА Новости, Александр Соловский. Президент Чили Мишель Бачелет в ходе официального визита в Россию (1-4 апреля) намерена обсудить возможность отмены туристических виз для граждан обеих стран, сообщило в пятницу министерство иностранных дел Чили.

"Во время визита будут подписаны двусторонние соглашения и, вероятно, будет выражено желание заключить в ближайшее время договор о партнерстве, а также соглашение об отмене виз для туристов", - говорится в коммюнике.

В нем также указывается, что у Бачелет запланированы переговоры с российским руководством. В поездке в Москву и Санкт-Петербург президента Чили будут сопровождать члены кабинета министров, парламентарии, представители культуры и бизнеса. По мнению МИД этой южноамериканской страны, особое внимание в ходе переговоров будет уделено сотрудничеству в энергетической сфере и производстве высокотехнологичной продукции.

В рамках визита состоится бизнес-форум, где российские предприниматели смогут ознакомиться с экономическим и инвестиционным потенциалом Чили. По данным чилийской стороны, товарооборот между двумя странами в прошлом году составил 413 миллионов долларов, что на 50% больше, чем в предыдущем году.

Мишель Бачелет - первая в истории Чили женщина, возглавившая государство. Она была избрана президентом в марте 2006 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала