Рейтинг@Mail.ru
Андрей Богданов стал 22 претендентом на пост мэра Сочи - РИА Новости, 25.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Андрей Богданов стал 22 претендентом на пост мэра Сочи

Читать ria.ru в
По словам кандидата, в случае его победы на выборах главной концепцией работы на посту мэра станет развитие малого и среднего бизнеса. "Работы тут хватит всем. Все нужно обустроить по принципам, которые работают в Европе 200-300 лет", - сказал Андрей Богданов.

СОЧИ, 25 мар - РИА Новости. Бывший кандидат в президенты РФ, экс-лидер Демократической партии России, а ныне рядовой член "Правого дела" Андрей Богданов подал документы в избирательную комиссию Сочи в качестве претендента на пост мэра этого города, где в 2014 году пройдут зимние Олимпийские игры, передает корреспондент РИА Новости.

Таким образом, Богданов стал 22 претендентом на этот пост. Он выступает как независимый кандидат, основанием для регистрации послужит избирательный залог в размере 282 тысяч рублей.

"В Сочи надо делать русскую Ниццу", - заявил Богданов корреспонденту РИА Новости после подачи заявления.

По словам кандидата, в случае его победы на выборах главной концепцией работы на посту мэра станет развитие малого и среднего бизнеса.

"Работы тут хватит всем. Все нужно обустроить по принципам, которые работают в Европе 200-300 лет", - сказал Богданов.

Кроме Богданова документы в муниципальную избирательную комиссию в среду подали четыре человека: и.о. мэра Сочи Анатолий Пахомов, депутат муниципального округа "Петровский" Санкт-Петербурга Дмитрий Ильковский, временно неработающий Владимир Пахтусов, зампред городского собрания Владислав Фунтяков.

Срок выдвижения кандидатов на пост мэра истекает 26 марта, выборы назначены на 26 апреля.

Последний год ознаменовался для Сочи неоднократной сменой власти. 17 апреля 2008 года мэр Сочи Виктор Колодяжный досрочно сложил с себя полномочия в связи с переходом на работу в ГК "Олимпстрой".

И.о. главы Сочи стал Владимир Афанасенков - бывший директор управления федеральных дорог по Краснодарскому краю и вице-губернатор края. Афанасенков продержался на этом посту четыре месяца - с официальной даты вступления в должность (9 июля) до 30 октября 2008 года. Решение об уходе он объяснил болезнью позвоночника.

Губернатор Ткачев прислал в Сочи своего ставленника - мэра Армавира Джамбулата Хатуова. Он исполнял обязанности главы города два месяца, а затем, в январе 2009 года, опять же по предложению губернатора и.о. мэра Сочи стал Пахомов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала