Рейтинг@Mail.ru
В борьбе за пост мэра Сочи Лебедев откажется от агитации в СМИ - РИА Новости, 24.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В борьбе за пост мэра Сочи Лебедев откажется от агитации в СМИ

Читать ria.ru в
"Свою предвыборную кампанию я хотел бы вести не через СМИ, а через личное общение. В конце-концов у нас есть интернет", - сказал Лебедев.

СОЧИ, 24 мар - РИА Новости. Бизнесмен Александр Лебедев, заявивший о намерении участвовать в предвыборной борьбе за пост мэра Сочи, откажется от агитации в СМИ, а будет лично общаться с избирателями, заявил он на пресс-конференции.

"Свою предвыборную кампанию я хотел бы вести не через СМИ, а через личное общение. В конце-концов у нас есть интернет", - сказал Лебедев.

Он сообщил, что во вторник подаст документы для регистрации в городскую избирательную комиссию. "Я прямо отсюда еду сдавать документы в избирком", - сказал он журналистам.

По словам Лебедева, являющегося президентом Национального инвестиционного совета, его позиция "объективна и беспристрастна", так как у него нет и не будет "никаких коммерческих интересов в Сочи", и он не намерен развивать здесь собственный бизнес.

"Моя цель одна - помочь простым людям выйти из того административного тупика, в котором оказался город, найти правильные решения, в целом, начать все с чистого листа", - заявил он.

Бизнесмен изложил свое видение перспектив развития федерального города-курорта. По его словам, он много лет посвятил изучению проблем мегаполисов и обратил внимание, что трудности, с которыми сталкиваются сочинцы и москвичи, однотипны. В числе проблем - хаотичная "точечная" застройка, транспортные пробки, монопольное ценообразование, аварийная инфраструктура, ветхий жилой фонд, изношенность системы ЖКХ, проблемы с экологией.

"Главная причина этого бедствия в том, что коррумпированные местные чиновники являются не регуляторами, а бизнесменами. Они заняты коммерческой застройкой, "крышеванием" и вымогательством. В результате страдает население", - убежден глава Национального инвестиционного совета.

Отдельно Лебедев остановился на вопросе подготовки Сочи к Олимпийским играм 2014 года.

"Основной проблемой, связанной с подготовкой Олимпиады 2014 года в Сочи, является тот факт, что интересы самих сочинцев учитываются недостаточно", - сказал Лебедев.

По его мнению, для жителей Сочи результатом Олимпиады должны быть прежде всего современная транспортная инфраструктура, ЖКХ, энергетика и, что немаловажно, решение проблемы доступного качественного жилья.

"К сожалению, в настоящее время зачастую можно видеть откровенное очковтирательство, когда в до сих пор не открытом аэровокзальном комплексе перед иностранной делегацией югославские рабочие с чемоданами изображают счастливых пассажиров. На мой взгляд, следовало бы отбирать подобные объекты у недобросовестных инвесторов через процедуру банкротства, отдавать их городу и достраивать их самим", - считает Лебедев.

На выборах в Сочи он выступает как независимый кандидат. Выборы в Сочи пройдут 26 апреля. Подача заявлений желающих баллотироваться на пост главы города заканчивается 26 марта в 18.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала