Рейтинг@Mail.ru
Началось голосование на втором туре выборов мэра Томска - РИА Новости, 15.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Началось голосование на втором туре выборов мэра Томска

Читать ria.ru в
В результате голосования на выборах мэра Томска 1 марта определились два лидера, однако никто из них не набрал необходимых для победы более 50% голосов. Кандидат от "Единой России" и.о. мэра Николай Николайчук набрал 40,6%, самовыдвиженец депутат Гордумы Александр Деев - 34,82%.

ТОМСК, 15 мар - РИА Новости. Голосование на втором туре выборов мэра Томска, в который вышли кандидат от "Единой России" и.о. мэра Николай Николайчук и самовыдвиженец депутат Гордумы Александр Деев, началось на всех 205 избирательных участках города, сообщил РИА Новости представитель горизбиркома.

В результате голосования на выборах мэра Томска 1 марта определились два лидера, однако никто из них не набрал необходимых для победы более 50% голосов. Николайчук набрал 40,6%, Деев - 34,82%.

"С 8.00 (5.00 мск) до 20.00 для голосования открыты 205 избирательных участков", - сказал собеседник агентства.

По его словам, правом голоса обладают 348 тысяч 713 жителей Томска.

Представитель избиркома сказал, что если кто-то по уважительной причине не сможет самостоятельно прийти на участок, ему нужно передать письменное или устное обращение до 16.00 и к нему придут члены избирательной комиссии с переносной урной.

Собеседник также сообщил, что в ходе досрочного голосования свои голоса в пользу одного из кандидатов уже отдали более 600 избирателей.

Накануне выборов сотрудники органов внутренних дел Томска перешли на усиленный режим несения службы, все избирательные участки взяты под охрану.

Также в воскресенье на каждом избирательном участке для обеспечения безопасности дежурит сотрудник ГУ МЧС России по Томской области.

Всего в первом туре выборов участвовали пятеро кандидатов. Выдвинутая "Справедливой Россией" Галина Немцева набрала 15,98% голосов, кандидат от КПРФ Иван Кучеров - 3,72% и кандидат от ЛДПР Евгений Гусев - 2,91% голосов. Явка избирателей составила 37,37% (136 тысяч 828 избирателей).

В прошлых выборах мэра в 2004 году участвовали девять кандидатов, явка составила 60,89% (207 тысяч 351 избиратель).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала