Рейтинг@Mail.ru
В случае победы на выборах в Сочи Луговой готов ехать в Лондон - РИА Новости, 13.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В случае победы на выборах в Сочи Луговой готов ехать в Лондон

Читать ria.ru в
Депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой, выдачи которого требуют британские власти, обвиняющие парламентария в причастности к убийству экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, готов в случае победы на выборах мэра Сочи приехать в Лондон, чтобы перенять опыт подготовки к Олимпийским играм.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой, выдачи которого требуют британские власти, обвиняющие парламентария в причастности к убийству экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, готов в случае победы на выборах мэра Сочи приехать в Лондон, чтобы перенять опыт подготовки к Олимпийским играм.

Кандидатура Лугового на пост главы города пока официально не выдвигалась, однако, как ранее сообщил лидер думской фракции либерал-демократов Игорь Лебедев, ЛДПР рассматривает кандидатуру Лугового как наиболее вероятную для выдвижения на выборах, которые состоятся 26 апреля. Сочи является столицей зимней Олимпиады 2014 года, в Лондоне ОлиИгры пройдут в 2012 году.

Отвечая в эфире радиостанции "Эхо Москвы" на вопрос, готов ли он приехать в Лондон перенимать опыт британских коллег, Луговой ответил: "Конечно, без всякого сомнения".

При этом он призвал "спокойнее относится" ко всему, что Запад говорит и делает в отношении России.

"Это выборы российского города, и если мы каждый раз будем оглядываться на всю эту публику, находящуюся за пределами границ Российской Федерации, то ничего хорошего из этого не выйдет", - заявил он.

Комментируя требования Великобритании о его выдаче, Луговой ответил: "Пусть требуют, флаг им в руки".

Депутат заявил, что также готов приехать и в Пекин, где Олимпиада прошла в 2008 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала