Рейтинг@Mail.ru
Представитель ЛДПР критикует решение Немцова избираться в мэры Сочи - РИА Новости, 13.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель ЛДПР критикует решение Немцова избираться в мэры Сочи

Читать ria.ru в
Лидер думской фракции либерал-демократов Игорь Лебедев критически отнесся к решению Бориса Немцова баллотироваться в мэры Сочи, назвав того "отыгранной картой российской политики". Ранее Лебедев сообщил, что баллотироваться в мэры Сочи, возможно, будет депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой.

ВН. РЕД.: Добавлены высказывания Лебедева

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой, возможно, будет баллотироваться в мэры олимпийского Сочи, выборы которого пройдут 26 апреля, сообщил в пятницу РИА Новости лидер думской фракции либерал-демократов Игорь Лебедев.

"ЛДПР на выборах мэра Сочи рассматривает кандидатуру Андрея Лугового как наиболее вероятную для выдвижения", - сказал Лебедев.

Он отметил, что у партии еще есть две недели для принятия окончательного решения.

Луговой - член думского комитета по безопасности. В Госдуму был избран в 2007 году в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого ЛДПР. Британские власти обвиняют Лугового в причастности к убийству экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко и требуют его выдачи для суда в Великобритании. Россия выдать своего гражданина отказывается. Луговой все обвинения британской стороны отвергает.

Лебедев назвал кандидатуру Лугового наиболее предпочтительной для партии. "Сочи - это не рядовой город, это уже столица Олимпийских игр 2014 года, и кандидатура Андрея Константиновича (Лугового) для партии наиболее приемлемая",- сказал он. По словам Лебедева, опыт совместной работы во фракции ЛДПР в Госдуме показал, что Луговой вполне может стать мэром такого крупного города, как Сочи.

Накануне бывший вице-премьер России, а ныне оппозиционный политик Борис Немцов официально уведомил горизбирком Сочи о своем участии в выборах мэра города, став четвертым претендентом на этот пост. На должность мэра Сочи также претендуют предприниматель Павел Емельяненко, военный пенсионер Сергей Бернасовский и гендиректор ОАО "Российская авиакомпания "ЭРЛЕН" Николай Кузнецов.

Лебедев критически отнесся к решению Немцова баллотироваться в мэры Сочи.

"Лучшая характеристика для него это слово "бывший", - сказал лидер фракции ЛДПР, отметив, что Немцов уже был и губернатором Нижегородской области, и членом правительства. Даже партии (СПС), в которую входил Немцов, больше нет, отметил Лебедев.

"Если он там в молодости обыгрывал в карты туристов на пляже, это не значит, что он может быть главой города", - сказал депутат.

Он охарактеризовал Немцова как "отыгранную карту российской политики".

"Нужно уметь красиво уходить", - заключил Лебедев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала