Рейтинг@Mail.ru
Медведев надеется, что опыт Гордеева поможет ему на новой должности - РИА Новости, 12.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев надеется, что опыт Гордеева поможет ему на новой должности

Читать ria.ru в
"Надеюсь, что ваш профессионализм, богатый управленческий и хозяйственный опыт, высокие деловые и личные качества сегодня в полной мере будут востребованы на новом ответственном посту, помогут решать стоящие перед регионом задачи", - говорится в поздравлении Медведева.

ВОРОНЕЖ, 12 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев надеется, что деловые и личные качества Алексея Гордеева в полной мере будут востребованы на посту губернатора Воронежской области. Об этом говорится в поздравлении, которое глава государства направил бывшему министру сельского хозяйства РФ, вступившему в четверг в должность главы региона.

В послании отмечается, что Гордеев, как компетентный и авторитетный руководитель, "многое сделал для укрепления и развития одной из ключевых отраслей российской экономики - агропромышленного комплекса".

"Надеюсь, что ваш профессионализм, богатый управленческий и хозяйственный опыт, высокие деловые и личные качества сегодня в полной мере будут востребованы на новом ответственном посту, помогут решать стоящие перед регионом задачи", - говорится в поздравлении Медведева, которое зачитал на инаугурации Гордеева полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко.

Со своей стороны полпред пообещал новому губернатору всемерную помощь и поддержку.

Выступивший на церемонии первый вице-премьер РФ Виктор Зубков передал Гордееву поздравление председателя правительства РФ Владимира Путина.

Отметив высокий экономический потенциал Воронежской области, Зубков подчеркнул, что особое место в ней занимает многоотраслевое сельское хозяйство, в котором занята почти пятая часть работоспособного населения.

"Я считаю особенно символичным то, что главой области стал человек, имя которого тесно связано с агропромышленным комплексом", - отметил первый вице-премьер.

Как считает Зубков, в области в первую очередь необходимо решать вопросы, связанные с повышением эффективности, рентабельности и конкурентоспособности ее предприятий, "сосредоточить усилия на решении вопросов модернизации производства, искать новые ниши на рынке сбыта".

Пожелав Гордееву успехов на новом посту и реализации намеченных задач, Зубков подарил ему памятный знак от правительства РФ, на котором изображено здание кабинета министров.

"Десять лет Алексей Васильевич приходил в это здание - и я думаю, он еще будет здесь бывать часто", - заявил первый вице-премьер.

Выступивший на церемонии секретарь президиума генсовета партии "Единая Россия", вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что депутаты надеются, что "Воронежская область получила человека, который многое может сделать для ее развития".

"Там, где работает Гордеев, там стабильная политическая атмосфера, там эффективно решаются проблемы", - заявил он.

Вице-спикер Госдумы выразил надежду, что с приходом нового губернатора область получит новый виток развития, который будет базироваться на инновационных технологиях.

Володин передал Гордееву поздравление председателя Госдумы Бориса Грызлова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала